Спасибо! Вы меня успокоили. мы подали жалобу 22.08. Времянку нам продлили только до 02.09. потом что ? ВУ должны вернуть я так понимаю, если времянки с сентябре уже не действительны? Суд по жалобе назначен на 22.10Да, я так считаю.Т.е. вы считаете что это бред?(то что мне ответили)
Этот вопрос уже в теме поднимали. Закон говорит не только об отмене или смягчения ответственности, но и об ином улучшении положения лица. Новая редакция нормы 12.8 однозначно выводит за границы противоправного деяния наличие алкоголя в "выхлопе" менее 0.16. Проще говоря - это уже не нарушение. Соответственно, закон имеет обратную силу.
В зависимости же от обстоятельств реализация этой обратной силы может быть разной. Если постановление в силу не вступило, то через жалобу. Если вступило, но срок лишения не вышел - то через заявление о прекращении исполнения наказания.
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: tatylia 2013
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 8
- Просмотров: 2147
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
Инструменты
Друзья
tatylia 2013 еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Вернут ли права после ввода промилле?
25 August 2013 - 21:01
В теме: Вернут ли права после ввода промилле?
25 August 2013 - 18:25
В теме: Вернут ли права после ввода промилле?
25 August 2013 - 15:08
Т.е. вы считаете что это бред?(то что мне ответили)Эта чудная мировая судья не прекратит исполнение наказания. ПО ее мнению, наказание считается исполненным как только постановление вступило в силу, а ВУ забрало ГАИ.
Человеку, скорее всего, придется нажаловаться председателю райсуда, прежде чем мировая вразумится и попробует хоть немного закон понять.Вот интересно... Человек будет готов сжечь свой диплом (если есть) и никогда больше не давать юридических советом по причине безграмотности, если ВУ все-таки начнут возвращать, а судьи при этом на месте останутся?Отступление: если хоть один судья в этой стране вернет права-его лишат статуса судьи за несоответствие занимаемой должности, т.е. безграмотность.
В теме: Вернут ли права после ввода промилле?
25 August 2013 - 13:45
Мой муж лишен постановлением от 13.08.13. У него 0.12 мг\л. Подалижалобу в вышестоящий суд Суд назначен на 22.10.13. Что ему светит?
Ответ от 25.08.2013 11:24
Добрый день.
Почему-то все решили, что можно вернуть права. Разочарую.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
Поясняю: ч. 2 вышеуказанной статьи действует только когда изменяется НАКАЗАНИЕ, а промиле-это обстоятельство совершения правонарушения. Поэтому одннозначно-права не вернут.
Отступление: если хоть один судья в этой стране вернет права-его лишат статуса судьи за несоответствие занимаемой должности, т.е. безграмотность.
А как же вот это?
Жертвам» «Нулевого промилле» вернутправа
Вчера, 24 июля, президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле».
Напомним, что до вчерашнего дня водитель мог быть признан нетрезвым при показателе алкотестера, отличного от нуля.
Теперь факт употребления алкоголя определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений приборов измерения, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха, — говорится в комментарии к закону.
Так же, как отметил В. Путин, закон об отмене нулевого промилле, будет иметь обратную силу. Для этого необходимо будет подать на апелляцию.
Все водители, которые были лишены водительских прав по малым показателям приборов, вправе оспорить в апелляционном порядке судебные решения и вернуть себе дорожные корочки, — депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.
Стоит отметить, что закон вступил в силу в момент подписания его президентом РФ, хотя ранее сообщалось, что сам закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года.
В теме: Вернут ли права после ввода промилле?
23 August 2013 - 17:09
Подали жалобу. Судья продлила времянку до 02.09.13. Уже на следующий день позвонили и сказали что дело по жалобе назначено на 22 октября. Если 02.02 мы пишем ходатайство о возвращении ВУ то в какой срок вернут? И на чье имя пишется ходатайство? Мировому судье кто изначально вынес постановление?Жалоба в произвольной форме. Суть: с постановлением не согласен, возражения и доказательства будут приведены при рассмотрении жалобы. Продлеваете времянку. Ездите.
Юристы помогите. 13.08.13 суд выдал постановление о лишении водительских прав. Показатели освидетельствования 0,12 мг/л в выдыхаемом воздухе (или 0,24 промилле) Подаем апелляцию теперь. Как ее писать , могу ли я сейчас ссылаться на погрешность прибора? Пример апелляции где можно взять? И можно ли сейчас ездить? Как я понимаю постановление вступает в силу через 10 дней а при подаче жалобы времянку еще можно продлить?
После 1-го сентября пишите ходатайство о возвращении ВУ, отзываете жалобу и пишите ходатайство мировому о прекращении исполнения постановления.
и можно ли 2.02 опять продлить времянку?Подали жалобу. Судья продлила времянку до 02.09.13. Уже на следующий день позвонили и сказали что дело по жалобе назначено на 22 октября. Если 02.02 мы пишем ходатайство о возвращении ВУ то в какой срок вернут? И на чье имя пишется ходатайство? Мировому судье кто изначально вынес постановление?
Жалоба в произвольной форме. Суть: с постановлением не согласен, возражения и доказательства будут приведены при рассмотрении жалобы. Продлеваете времянку. Ездите.
Юристы помогите. 13.08.13 суд выдал постановление о лишении водительских прав. Показатели освидетельствования 0,12 мг/л в выдыхаемом воздухе (или 0,24 промилле) Подаем апелляцию теперь. Как ее писать , могу ли я сейчас ссылаться на погрешность прибора? Пример апелляции где можно взять? И можно ли сейчас ездить? Как я понимаю постановление вступает в силу через 10 дней а при подаче жалобы времянку еще можно продлить?
После 1-го сентября пишите ходатайство о возвращении ВУ, отзываете жалобу и пишите ходатайство мировому о прекращении исполнения постановления.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: tatylia 2013
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации