Перейти к содержимому


Cheby2010

Регистрация: 15 Aug 2013
Offline Активность: 05 Sep 2013 16:52
-----

Мои сообщения

В теме: Оспаривание предписания Росприроднадзора

05 September 2013 - 13:16



Срок обжалования предписания - 3 месяца, нет?


Да)) Но мне начальнеГ велел, так что приходиться делать))

Хотя попробуйте исчислить этот срок со дня, когда истек срок выполнения предписания. Ведь сама по себе выдача предписания ваших прав не нарушает. Нарушает обязанность что-то сделать. А вы обязаны сделать не сразу, а в течение какого-то периода.
Хотя вряд ли прокатит.


Ходатайство на восстановление срока обжалования предписания подается в течении полугода. Мозг вскипел уже. Решили пока подать им ходатайство на продление.
Честно говоря, не знаю, почему "забыли" о пожарниках.
Очнулись только потому. что через месяц очередная проверка и поэтому вспомнили, что есть такой отдел, юридический, который может разгрести любой косяк.
А мы теперь хлопаем глазами и не понимаем даже куда наши доблестные ответственные за эти проверки документы все дели..

В теме: Оспаривание предписания Росприроднадзора

27 August 2013 - 13:38

Срок обжалования предписания - 3 месяца, нет?


Да)) Но мне начальнеГ велел, так что приходиться делать))

В теме: Оспаривание предписания Росприроднадзора

15 August 2013 - 17:00

евгений_нск, Добрый день!
По схожей ситуации вопрос.
Предыстория: получили предписание об устранении нарушений по ст.26 земельного кодекса. Срок на устранение дали полгода, еще дважды продлили по ходатайствам.
В итоге, мы все равно получили два постановления по 7.1. и 19.5 КоАП. Оба постановления обжаловали, решения в нашу пользу.
Однако, само предписание никто не отменял и в сентябре будет повторная проверка.
Сейчас у меня задание свыше - придумать причину и обжаловать само предписание. С этим я и сижу.
По каким основаниям можно обжаловать предписание, если факт нарушения есть, но исполнить его нет возможности по независящим от нас причинам?