Перейти к содержимому


F-M

Регистрация: 21 Aug 2013
Offline Активность: 19 Nov 2014 03:42
-----

Мои сообщения

В теме: Мое увольнение

19 November 2014 - 01:45

Больничный спросят в любом случае.


В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

30 September 2013 - 18:50

Я проработал в новой школе первую неделю, не говоря, что у меня есть непогашенная судимость. Сегодня директор вызвал к себе на разговор и сказал, что ему служба безопасности учебного учреждения навела про меня справки стало всё известно. Я сказал, что могу уволиться хоть сегодня, на что директор (мужчина) ответил, что ни в коем случае не надо и что всё нормально. Я ему объяснил всю ситуацию, он ответил, что мне надо было сразу всё сказать при устройстве на работу, чтобы мне не держать в себе этот груз и что на трудоустройство это никак не повлияло бы (а судимость-то не снята). Я теперь действительно поверил в то, что существуют понимающие люди без всяких предрассудков про наличие судимости и "про дым без огня". Действительно, сейчас как груз с сердца свалился.Так что есть шансы почти любому заново устроиться на работу в школу.

P.S. Завтра у меня методический день (выходной), поэтому сегодня с друзьями устрою грандиозное отмечание этого события )))

В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

24 September 2013 - 06:46


Есть такой вопрос: человека приняли на работу в школу по статье 220 ч.1, он стал работать, справку принес через пару месяцев (не торопили), а в ней информация, что на время поступления на работу имелась неснятая судимость, а на момент выявления судимость была снята. Могут ли уволить по статье?

Если вам не ответят юристы, то от себя могу посоветовать-сидите тихо, может и пронесёт. Надейтесь на русское "авось". Если не будет проверять прокуратура в это время. Тогда накажут директора. Дружите с секретарём, будьте в курсе.


Да в том-то всё и дело, что не хочу подставлять директора, который принял. Я вообще не думал, что сама справка получается более, чем за месяц, и сам ее получаешь оказывается, а после уже есть выбор нести ее в школу или нет. За это время я попытаюсь показать себя с лучшей стороны, так как приняли, а там и пройдет время снятия судимости. Все равно прокурорская проверка минимум будет только через год. За это время всё может измениться. Вот только мой вопрос остается открытым: что может быть директору, который принял человека, а справка в подвисшем состоянии? и статья мелкая и смешная, что после того как если и определится всё это, то что будет ему и мне, когда будет уже снята судимость? Работаю прекрасно, все довольны, даже сам не ожидал, все говорят, что я всем понравился. это не хвастовство, а просто их слова, и дети довольны. В любом случае, пытаюсь "урвать" может быть последние месяцы работы, которую я очень люблю.

В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

23 September 2013 - 21:21

Есть такой вопрос: человека приняли на работу в школу по статье 220 ч.1, он стал работать, справку принес через пару месяцев (не торопили), а в ней информация, что на время поступления на работу имелась неснятая судимость, а на момент выявления судимость была снята. Могут ли уволить по статье?

В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

20 September 2013 - 02:00

Вот так она выглядит
http://asozd2.duma.g...nsf/(SpravkaNew )?OpenAgent&RN=338049-6&02 - выделить и скопировать

Так тоже не работает (движок форума устроен так, что обрезает (сокращает) часть длинного адреса и блокирует скобки).
Вот тут работающая ссылка:
http://asozd2.duma.g......&RN=338049-6