Перейти к содержимому


min6666

Регистрация: 07 Dec 2013
Offline Активность: 22 Oct 2015 13:34
-----

Мои сообщения

В теме: Замена радиатора и полотенцесушителя

05 December 2014 - 17:50

(только вот как это произошло без ведома УО, вопрос)

Летом, когда система отопления не заполнена.


В теме: Замена радиатора и полотенцесушителя

02 December 2014 - 17:30

Подала письменную заявку в приемную директора.

Все поменяли, поставили симпатичный хромированный.

В заявке ссылалась на ПП N 491 от 13.08.2006 и ПП №290 от 03.04.2013, если кому интересно.


В теме: Замена радиатора и полотенцесушителя

18 November 2014 - 22:23

Сорри, какое отношение система водоснабжения имеет к системе теплоснабжения?

Довольно часто полотенцесушители в ванных являются частью системы ГВС.


В теме: Замена радиатора и полотенцесушителя

18 November 2014 - 17:20

 

 

 

А какая разница?

 

В УК говорят, что ремонт - это когда что-то сломалось. А если хочется, чтобы было красиво, это за счет собственника и предлагают договариваться с их же слесарем, только в частном порядке без оформления документов.

 

 

это вопрос в сторону ГЖИ и недопоставки ресурсов

 

Температура теплоносителя нормальная, но полипропиленовый змеевик отдает в 5 раз меньше тепла, чем металлический. Наверняка в проекте в разделе теплорасчета учитывался материал змеевика.


В теме: Замена радиатора и полотенцесушителя

18 November 2014 - 01:22

Прошу прощение, нажата какая-то неправильная кнопка и загрузилось неполное сообщение.

 

Какое-то время назад УК меняла стояки водоснабжения. При этом демонтировали металлический змеевик (полотенцесушитель) в ванной и сделали вместо него полипропиленовый. С того времени поменялись УК и собственник (наследство).

Собственники имеют прямые договора на водоснабжение с одной РСО, на отопление и подогрев воды с другой РСО и на управление домом с УК.

Надо поменять полипропиленовый полотенцесушитель на металлический. Но УК предлагает сделать это за счет собственника силами штатного слесаря, но частным порядком, без чеков и документов.

Полотенцесушитель является частью стояка ГВС, никакой запорной арматуры на полотенцесушитель нет. Стало быть, он относится к общедомовому имуществу. В случае аварийной ситуации его следует ремонтировать и менять за счет средств на текущий ремонт. А в случае неаварийной ситуации?

С одной стороны ничего не течет, а с другой вместо змеевика имеется хлипкая конструкция с коэффициентом теплопередачи  0,2 против 1 у железа, и не обеспечивает нормативную температуру.

В ПП 354 написано, что температура в ванных комнатах регламентируется ГОСТ Р 51617-2000, а  согласно этому ГОСТу температура должна быть 25 градусов. К тому же проектом дома предусмотрены металлические змеевики.

В какую сторону думать? Предъявлять претензию РСО по теплу, чтобы они пришли к выводу, что холодно из-за неправильного змеевика, и т. д.?

Страшновато вмешиваться в общее имущество частным образом при помощи сомнительного слесаря, ведь если потечет, то вина за затопленные нижние этажи ляжет на собственника, и весь перерасход горячей воды на него же спишут.