|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: flupendo
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 12
- Просмотров: 4569
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Женщина
-
Город
Петербург
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
Мои темы
Часть 8 статьи 36 ГрК РФ и Что значит "приступить к освоению з/у"
25 August 2017 - 15:54
Цена в договоре поставки
12 July 2016 - 17:28
Добрый день!
Фраза в договоре:
"1.2 Покупатель обязуется оплачивать и принимать Товар в количестве, ассортименте и по ценам, указанным в счетах, выставляемых Продавцом на оплату".
Второй вариант:
"2.1 Ассортимент, количество и цена реализуемого товара указываются в накладной Поставщика, являющейся неотъемлемым условием и частью настоящего договора.
3.2 Цена на товар определяется Поставщиком, а накладная на реализуемый товар является протоколом согласования договорной цены. Товар реализуется по цене, действующей на день отгрузки."
Насколько я понимаю, оба варианта привязки цены невыгодны для покупателя. Помогите, пожалуйста, оценить риски при заключении договоров на таких условиях. Часто встречаю подобные вариации, может быть это приемлемо, а я чего-то не понимаю?
PS Что означает фраза "цена, действующая на день отгрузки"?
ТЗ на создание рекламного видео (не для ТВ, а для интернет-трансляции)
08 July 2016 - 13:51
Добрый день!
Составляю договор авторского заказа на производство аудиовизуального произведения - рекламного ролика. Цель - трансляция в интернете. Целевая аудитория - бизнес-партнеры, инвесторы. Никогда не приходилось разрабатывать Техническое задание для таких объектов. Наша пиарщица под видом ТЗ принесла какие-то сопли с опечатками, никакой смысловой нагрузки там нет. Нужны хотя бы общие требования к качеству видеофайла. Нет ли у кого примера или доброго совета?
Купля-продажа программного обеспечения
04 July 2016 - 13:36
Добрый день!
ООО заключает договор купли-продажи программного обеспечения. Продавец настаивает, чтобы в договоре не было указано, что это ПО, и фигурировал бы абстрактный термин Товар. Ссылается на особенности налогообложения и какие-то еще платежи. Раньше заниматься такими вопросами не приходилось. Для покупателя, как я понимаю, всегда выгоднее заключить договор, в котором ясно и четко определен предмет, если ПО, то ПО. Для интереса пообщался с другими поставщиками этой программы, они предлагают заключать аналогичные договоры на покупку Товара, либо на оказание информационных услуг. Если кто-то сталкивался, объясните, пожалуйста, почему нельзя просто заключить договор купли-продажи программного обеспечения. Спасибо.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: flupendo
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
