Перейти к содержимому


Марека

Регистрация: 23 Apr 2014
Offline Активность: 30 Apr 2014 07:26
-----

Мои сообщения

В теме: Оспаривание приватизации

24 April 2014 - 08:40

 

 Росрестре геристрация еще не прошла

 

"она осуществляется в данном случае сугубо по желанию собственников". на основании договора приватизации, что

 подтверждает его законность, и препятствует оспариванию  

вторая половина вообще зависает навечно?

 

"она не зависает, у нее есть конкретный собственник,"    который проживает за границей, бремя содержания имущества не несет. Квартиру не продать, не подарить,поскольку такая половинчатая она никому не нужна будет 

 

Можно ли как-то оспорить договор приватизации?

 

"потому что очень хочется?"  потому что очень хочется оформить квартиру и пользоваться всеми правами собственника  

 

Большое спасибо за ответы и за потраченное время. Конструктивного решения не получается. Как найду варианты - отпишусь, если интересно.


В теме: Оспаривание приватизации

24 April 2014 - 07:12

 

Поясните, пжлст, как заданные вопросы соотносятся с Вашим 

Юридическое образование
законченное высшее

Как-то так:

ЮрКлуб как был ресурсом ориентированным на юристов и для юристов, так и останется им быть. Нам не интересно превращаться в еще одну бесплатную юридическую консультацию для рядовых граждан и тех, кто экономит на юристах. (с) Arc
Пытаюсь разобраться в вопросе приватизации. Ситуация достаточно оригинальная для меня и требует осмысленного подхода. В реале есть квартира, в которой с 1983 года проживает человек и до сих пор не может ее оформить, поскольку супруга, участвующая в договоре приватизации, выехала на пмж за границу. Быть собственником 1/2, неся бремя содержания всей квартиры до конца жизни совершенно не интересно. Должен же быть какой то выход. Полагаю, что у участников форума может быть больше опыта в данном вопросе.   


В теме: Оспаривание приватизации

23 April 2014 - 13:51

Здравствуйте всем!

Прошу помощи по следующему вопросу: в 1995 году зарегистрирован в БТИ договор приватизации, стороны две - супруги. В Росрестре геристрация еще не прошла. Жена уехала в Германию, муж проживает в квартире. Отношения были конфликтные в 2009 году, сейчас вообще никакой информации о жене нет (и не надо).  Сейчас  в Росреестре можно зарегить только 1/2 доли квартиры на мужа, вторая половина вообще зависает навечно? Можно ли как-то оспорить договор приватизации?