Перейти к содержимому


zarubchik

Регистрация: 05 Aug 2014
Offline Активность: 31 Aug 2017 19:53
-----

Мои сообщения

В теме: Про изменение заявителя по заявке РСТ на международной фазе

31 August 2017 - 19:53

А если физик передаст право юрику на поздних этапах международной стадии

ну тут уже, наверное, учитывается, что это совершенное действие - оплаченные пошлины за подачу и учтенные ведомством, я думаю так..

А в нашем случае получается, что и пошлина физиком еще не оплачена, и заявку он передал юрику, и юрик-то оплатил ее по ставке, как для физика)


В теме: Про изменение заявителя по заявке РСТ на международной фазе

31 August 2017 - 19:11

по фактическому состоянию заявителя

в связи с этим и задала первый вопрос, в какие сроки меняется заявитель.. чтобы понять, успели мы оплатить пошлину, пока еще был физик заявителем или нет)

Однако, пока никакой корреспонденции не прислали, будем ждать..


Ваша заявка подана в ФИПС как получающее ведомство? То есть вы хотите патентовать в других странах?

Да, Роспатент получающее ведомство при подаче заявки РСТ, нац.фазы будут позже


В теме: Про изменение заявителя по заявке РСТ на международной фазе

31 August 2017 - 18:02

zarubchik,

Так вы подали заявку РСТ в ФИПС как получающее ведомство?

 

Хотя в любом случае, если честно, не вижу оснований для требования о доплате.

 

Заявку подали, да, в Роспатент.

Получается ведь, что если на момент оплаты пошлин ю.л. уже было зарегистрировано, как заявитель, то тогда оно оплатило пошлину за подачу почти на 1000$ меньше, чем должно было (потому что расчетный лист пришел для ф.л. со скидкой).


В теме: Про изменение заявителя по заявке РСТ на международной фазе

31 August 2017 - 16:41

А с какой целью вам?

 

Заявка изначально была подана от имени физического лица, соответственно, расчетный лист по пошлинам был со скидкой, как для ф.л. Но позже было подано ходатайство о смене заявителя на юридическое лицо, при этом пошлины были оплачены уже после подачи такого ходатайства с расчетного счета ю.л., но в размере, указанном в расчетном листе для ф.л.

Вот думаем теперь, чего ждать) попросят доплатить или нет..


В теме: Про изменение заявителя по заявке РСТ на международной фазе

31 August 2017 - 16:25

 

Подскажите, пожалуйста, в какой момент меняется заявитель в заявке РСТ? В момент подписания договора между старым и новым заявителями или в момент регистрации таких изменений?

 

В момент регистрации таких изменений. Речь ведь идет о заявителе именно в заявке, т.е. в официальном документе, не где нибудь.

 

 

И если в день регистрации, то где посмотреть, в течение какого времени с момента регистрации ходатайства о смене заявителя регистрируются эти изменения?

 

От практики работы ведомства зависит.

 

 

Спасибо!)