Перейти к содержимому


_Михаил_

Регистрация: 29 Aug 2014
Offline Активность: 26 Aug 2019 12:53
-----

Мои темы

Субсидиарная ответственность без банкротства.

04 June 2019 - 16:34

Добрый день. Ситуация следующая.

С организации-банкрота по договору купли-продажи ушло имущество, КУ оспорил сделку, но в ходе исполнительного производства организация-должник была принудительно ликвидирована налоговой.

Возникла мысль привлечь ЕИО к субсидиарной ответственности без банкротства (п.3.1 ст.3 ФЗ "Об ООО", ст. 53.1, 64.2 ГК РФ).

Однако сложность заключается в том, что должник был в форме ЗАО, следовательно ФЗ "Об ООО" тут по логике работать не может, вопрос: имеется ли возможность привлечь ЕИО ЗАО к субсидиарной ответственности без банкротства ?

 

PS: в поиске не нашел ответа.


Можно ли обойти 13% налог?

29 April 2015 - 13:58

Ситуация следующая.

Физическое лицо передаёт товар ООО, ООО его реализует и отдаёт деньги Физическому лицу (имеется оценка товара в сумме 3.5млн, реализуют его на эту же сумму)

Как я понимаю, это договор комиссии, а полученные деньги, налоговики назовут доходом, а следовательно попросят денежку в бюджет в размере 13%.

ООО заплатит свои налоги за реализацию.

 

Вопрос: какой можно заключить договор, или каким образом можно реализовать указанный товар не оплачивая эти 13%