Перейти к содержимому


ТатаТатьяна

Регистрация: 20 Oct 2014
Offline Активность: 29 Oct 2014 15:44
-----

Мои темы

Совет директоров в ООО

20 October 2014 - 18:24

Добрый день.

Ситуация следующая: в ООО единственный участник, сейчас создаем Совет директоров (члены Совета директоров соответственно не будут участниками ООО, это третьи лица) и передаем Совету директоров максимум полномочий.

В законе написано, что если члены Совета директоров не являются участниками ООО, то они могут присутствовать на собраниях и иметь право совещательного голоса.

 

То есть, если единственный участник решит внести какие-нибудь изменения в Устав (это его исключительная компетенция), он может даже не оповещать об этом Совет директоров и оформлять все решением от своего имени?

 

И обратная ситуация: если избрание Единоличного исполнительного органа Общества - это компетенция Совета директоров, то они могут сделать это без приглашения участника, его голос тут не учитывается? И все оформляется Протоколом?

 

И еще, подскажите, пожалуйста, где можно подробно почитать о взаимодействии Совета директоров и участников Общества (как правильно созывать собрания, голосовать, кого приглашать, кого нет).

 

Спасибо!