Перейти к содержимому


Viktora

Регистрация: 27 Mar 2015
Offline Активность: 26 Apr 2015 03:38
-----

Мои сообщения

В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

05 April 2015 - 17:06

А удалить запись из БД судимых нельзя будет? Я слышала, что вообще судимых не берут в школу....или на справке будет написано, что до педагогической деятельности допускается? Большинство директоров не разбираются в УК, был судим, значит, все иди отсюда.

 

Всем привет. Осудили по статье 272 и 273 (Несанкционированное проникновение на ПК и распространение вредоносного ПО) Смогу ли я после этого устроиться на работу с детьми. Какого ваше мнение? Статьи не тяжелые.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления: 
- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );
- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )
- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )
- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )
- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )
- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )
- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

 

Названные Вами преступления ни в одну из глав УК не входят. Следовательно работать можете

 


В теме: педагогическая деятельность и судимость: лишение и восстановление прав

31 March 2015 - 03:24

Всем привет. Осудили по статье 272 и 273 (Несанкционированное проникновение на ПК и распространение вредоносного ПО) Смогу ли я после этого устроиться на работу с детьми. Какого ваше мнение? Статьи не тяжелые.