Вообще то правильный тариф указан в распоряжении уполномоченного органа Субъекта Федерации, который и наделен правом устанавливать этот тариф. Если мы говорим о коммунальных услугах. Если же речь идет о жилищных услугах, то искомый Вами тариф должны устанавливать Вы, в том числе и посредством инициации соответствующих общих собраний. Но проблема в том, что Вы благополучно на это положили ***** и думаете, что Прокуратура, жилинспекция, депутаты и прочие за Вас все это решат и сделают Вам красиво, а Вы в сторонке за всем понаблюдаете. Да еще и покритикуете, если они сделают что-то не так.
В постановлении 354
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);
"коммунальные ресурсы" - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, теплоноситель в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг. К коммунальным ресурсам приравниваются также сточные бытовые воды, отводимые по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения;
В квитанции есть статья: содержание жилья.
А что же такое жилищные услуги? в квитке такого нет,
В доме нет общедомового счетчтка на теплоэнергию, установка его входит в тариф содержание жилья, или это относится к кап.ремонту?



Публикации
Женщина
