Перейти к содержимому


MinstrelKnight

Регистрация: 15 Jun 2015
Offline Активность: 28 Jul 2021 14:16
-----

Мои сообщения

В теме: КВАРТИРА, ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА ИЛИ ДОМ? РАЗДЕЛ, ПЕРЕВОД И ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ

07 October 2016 - 22:01

Уважаемые коллеги! Добрый вечер.

Помогите пожалуйста в решении вопроса.

2 гражданина имеют в собственности 2-х квартирный дом. Участок под ним не сформирован, однако перед домом оба имеют свои постройки: бани сараи, хлев, насаждения. Собираются оформить право собственности на придомовой участок. В администрации им сказали что, оформить участок можно только в случае если им принадлежат две части жилого дома а не 2 квартиры.С такими же проблемами я вижу сталкивались и другие писавшие в этом топике. Смысл понятен. Нужно переоформить квартиры как части жилого дома, в судебном порядке скорее всего. Однако подавая такой иск в суд потребуется указать, чем нарушаются права заявителей нынешним положением вещей.

Полагаю, что достаточно было бы указать на норму в российском законодательстве согласно которой части дома полагается участок, а квартире нет, однако нигде не могу найти этих норм. Перелопатил все.

Может кто нибудь даст ссылки на статьи? На основании чего отказывают в оформлении в собственность придомовой земли владельцам двухквартирных домов?

Был бы очень благодарен услышать ответы.


В теме: Резервно-обменный фонд

15 June 2015 - 02:20

Имеется свежее издание пособия "Экзамен на звание адвоката" в 2х томах под. ред. Трунова и Айвар.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/knigi_i_zhurnaly/ekzamen_na_zvanie_advokata_i._l._trunov_l._k._ayva_588318145


В теме: АДВОКАТСКИЙ ЭКЗАМЕН

15 June 2015 - 02:16

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, литературу для подготовки к адвокатскому экзамену. Про ФЗ и судебную практику все понятно, но т.к. в перечне есть вопросы про историю российской адвокатуры и т.п., то какой-то общий сборник хотелось бы иметь.

Лучше сразу подать заявление в адвокатскую палату или сначала подготовка? У кого какой опыт?

Если требуемый стаж уже имеется, то лучше, на мой взгляд, начать готовится еще до подачи. Если работаете по специальности, то месяца 3 на повторение перед экзаменом должно хватить.

От себя могу посоветовать ставшее уже очень популярным пособие для подготовки под редакцией Трунова и Айвар. Готовился по нему для сдачи в палату СПб. Сдал.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/knigi_i_zhurnaly/ekzamen_na_zvanie_advokata_i._l._trunov_l._k._ayva_588318145