Остальные 2\3 собственник как раз там самая мать
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: geshkapiterskiy
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 3
- Просмотров: 1734
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
Мои сообщения
В теме: смерть заёмщика, наследование долга по кредиту
02 July 2015 - 02:34
В теме: смерть заёмщика, наследование долга по кредиту
01 July 2015 - 14:35
Alderamin , а если рассмотреть оба варианта
-----оценивают 1\3 родственники (мать) для принятия решения в вступлении в наследство ,
-----оценивает банк для взыскания долговых\кредитных обязательств
Суммы я так понимаю могут быть совершенно противоположные , законодательство как всегда имеет свои бреши и подводные камни ..... а самое главное родственники оценивают жильё в ****** рублей , считают что должны банкам в пределах этой суммы , но тут появляются представители банков , и обязуют платить в 5 или 10,20 раз больше так как согласно их оценки коммерческая стоимость данной трети квартиры составляет в несколько раз (десятков раз) больше
В теме: смерть заёмщика, наследование долга по кредиту
01 July 2015 - 00:27
ВСЕМ доброго времени суток !
Господа и дамы , а можно уточнить ??? Жила была одна любительница кредитов , было ей 57 лет , и вот набрав энную сумму кредитов в разных банках , она скоропостижно скончалась , банки естественно хотят получить своё ,из наследников мать 78 лет , банки атакуют и требуют платить , из наследства 1\3 в 3 комнатной квартире .
Если мать вступает в наследство , то соответственно вступает и в долги по кредиТАМ, но на сумму не более той самой 1\3 в той самой квартире , а как кто оценивает стоимость этой трети про которую мы говорим ??
Если не сложно , расскажите поподробнее . Спасибо . или можно просто тыкнуть в статьи кодексов где это можно вычитать .
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: geshkapiterskiy
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации