Перейти к содержимому


Nat19

Регистрация: 12 Mar 2016
Offline Активность: 16 Mar 2016 19:21
-----

Мои сообщения

В теме: Оспаривание приватизации

13 March 2016 - 00:13

 

Насколько возможно оспорить приватизацию и тем закрепить за собой свою треть хотя бы? Учитывая, что подписывала я отказ я в "трезвом уме и твердой памяти". Лишь заблуждаясь на тему "все равно меня не лишат моей половины после маминой смерти".

Оснований для удовлетворения такого иска из Вашего рассказа не усматривается...

 

Понятно! Спасибо!


В теме: Оспаривание приватизации

12 March 2016 - 22:50

Добрый день! Насколько реально оспорить отказ от приватизации в таком случае: мама попросила меня с братом написать отказ и приватизировать только на себя, мотивировав это тем, что боится приватизировать ее на нас троих, а вдруг мы решим продать при ней живой ее доли (это бред, конечно, продавать мы ничего не собираемся). И пообещав, что после ее смети квартира будет поделена между нами поровну. 
 
Но недавно я узнала, что мой брат подговаривает отписать квартиру только ему, так как себе на свои деньги квартиру я купила, без всякой помощи, кстати,от них двоих. И даже оплатив брату дорогостоящее лечение из суммы на квартиру отложенной. Вследствие чего я смогла купить квартиру хуже, чем намечала сначала.  И, похоже, мама тоже склоняется к этому, так как мой брат квартиры не имеет, а у меня уже своя есть. Несмотря на то, что теперь  брат зарабатывает втрое больше меня и вполне мог бы давно квартиру купить. Мой брат подкидывает маме периодически деньги, но периодически, впрочем, сам с нее тянет, алименты она платила за него до буквально января... Коммуналку он не платит. Я плачу коммунальные услуги поровну с мамой, подкидывать же отдельно не могу - теперь я зарабатываю мало.
 
Так что я хотела бы сохранить хотя бы свою долю, треть от квартиры, пусть мама переписывает на него свою, если хочет, но не вообще же все!!!
 
Насколько возможно оспорить приватизацию и тем закрепить за собой свою треть хотя бы? Учитывая, что подписывала я отказ я в "трезвом уме и твердой памяти". Лишь заблуждаясь на тему "все равно меня не лишат моей половины после маминой смерти". После приватизации прошло полтора года.