Перейти к содержимому


Жанна К.

Регистрация: 09 Jul 2017
Offline Активность: 06 Mar 2021 23:31
-----

Мои сообщения

В теме: акт о безучетном потреблении - потребитель физлицо

17 July 2017 - 21:37

 

И это ответ юриста???? да.... юр форум обнищал на толковых спецов...

А вообще то форум создан для общения профессиональных юристов между собой, для обмена опытом, но отнюдь не для консультирования дилетантов, тем более бесплатного. Форум это общение, в некотором роде проведение досуга - развлечение. Вам, Жанна, юридический совет. Берите в руки кошелек и бегом в ближайшую юридическую консуль

А если бы я была юристом, вы бы меня затролили, за вопросы о помощи по сложной задаче и ничего бы в итоге, кроме бла-бла-бла не сказали бы. Как никому не ответили Выше по ветке. Юр форум превратился в форум развлечений и троллинга - я сделаю об этом запись в соц сетях, спасибо за информацию.


 

юр форум обнищал на толковых спецов...

 

"а там пусть суд голову ломает" - РАдион - вы своему руководству тоже такие даете советы???? И еще за них зарплату получаете?

 


В теме: акт о безучетном потреблении - потребитель физлицо

11 July 2017 - 15:11

Почему троих?Родион-раз,Ури-два,Владимир-три,Жанна-четыре!

во-первых, я не утверждала, что юрист... так что три..., а ну вы четвертый))))


 

юр форум обнищал на толковых спецов...

 

Это  да, но ведь я вам целых три способа предложил. Кстати, вы все три можете в один иск засунуть. Насчет банкротства не уверен, но засунуть можно точно, а там пусть суд голову ломает.

 

"Можно и зайца научить курить" (с)


В теме: акт о безучетном потреблении - потребитель физлицо

11 July 2017 - 01:08

 

Платить юристу за признание акта незаконным 50 т.р. за ведение дела и получить отрицательный результат, т.к. ст.12 никто не отменял - не хочется, знаете ли.

 

Так не платите, кто вас заставляет то?

 

 

И отвлекитесь от результата, который видите вы. Это юрфорум - и здесь приветствуются юридические обсуждения, а не разговорный жанр.

 

Давайте обсудим с точки зрения юриспруденции. Чего вы хотите от сбыта? Убытков - просите суд взыскать убытки, признать незаконным акт - просите, можете даже попросить суд, чтоб он признал сбыт банкротом. Вот так все просто, зато бесплатно.

 

И это ответ юриста???? да.... юр форум обнищал на толковых спецов... простой вопрос: какой способ защиты избрать поставил в тупик уже троих...


В теме: акт о безучетном потреблении - потребитель физлицо

10 July 2017 - 15:54

Это вопрос слишком комплексный, чтобы решать его на форуме. Такие вещи надо обсуждать с юристом в реале. Тем более цена вопроса такая, что экономить на квалифицированной помощи не стоит.

Чтобы Вам было о чем подумать, в преддверии разговора с юристом не в сети, решите для себя, чего Вы хотите добиться в результате судебного разбирательства - тогда и будет ясно, с какими требованиями выходить.

Зря Вы отбрасываете признание акта незаконным. По ГК вроде бы нет такого способа защиты гражданских прав (ст. 12), но в СОЮ на практике и не такое проходит (конкретно я в практике встречал именно требования по признанию акта незаконным, причем закончилось дело для потребителя успешно). Но концентрироваться на этом не надо. Скорее всего, интерес у Вас в другом, а незаконность акта - это побочно, и может успешно устанавливаться в рамках рассмотрения других требований. Мое мнение - убытки в виде начислений по акту - это вряд ли, поскольку неправильно оценивать долг перед ответчиком как убытки, которые подлежат взысканию с ответчика. Если уплата уже произошла, то неосновательное обогащение. Если нет - то надо освободиться от долга, и подойдет обязание сделать перерасчет задолженности по договору.

Владимир, спасибо за развернутый ответ. По-моему, достаточно четко написано чего мы хотим в реале. И далеко не каждый юрист сможет дать квалифицированный ответ, а не воды налить на эту тему. Поэтому и обратилась сюда... МЭС начислил нам долг за эл.энергию на основании проведенной с нарушением закона проверки, и отключил нежилое помещение от эл.энергии. И убытки - это не начисление по акту, убытки - это неполученная арендная плата, как минимум. От слова совсем. Платить юристу за признание акта незаконным 50 т.р. за ведение дела и получить отрицательный результат, т.к. ст.12 никто не отменял - не хочется, знаете ли. И отвлекитесь от результата, который видите вы. Это юрфорум - и здесь приветствуются юридические обсуждения, а не разговорный жанр. простите, Может резковато, но вопрос достаточно серьезный, а вы уже второй человек. кто пытается тролить, вместо толкового ответа. если хотите денег за консультацию - не вопрос. но докажите, что вы действительно владеете вопросом. чтобы вам платить. спасибо.


В теме: акт о безучетном потреблении - потребитель физлицо

09 July 2017 - 20:53

 

А может и сам представитель МЭС, потому что он проводил проверку один.

Нет слов ...

 

Ури, а по существу, пожалуйста, можно?