Перейти к содержимому


Spystorm

Регистрация: 28 May 2005
Offline Активность: 24 Aug 2008 22:52
-----

Мои сообщения

В теме: Страховая занизила сумму выплаты

14 February 2006 - 21:28

"вред должен быть возмещен причинителем в полном объеме".

С учетом износа.


Это как? У меня амртизация машины - 70 процентов. Это значит, что если капот стоит 300 долларов, то я получаю только 90 долларов. А за эти деньги даже б/у не всегда найдешь.. Разве виновник не должен возмещать ВСЕ расходы, которые я понес? Авто было снято с учета для продажи. Моей вины в ДТП нет. Зато есть упущенная выгода - рыночная стоимсть авто на момент ДТП. Я теперь ее должен восстанавливать, вкладывавясь в нее еще раз, а затем - продавать? :) :)

В теме: ТСЖ создает собственник нежилых помещений

31 January 2006 - 00:27

И почему жители так негативно относятся к тому, что у предпринимателей 65% площади дома? Ведь эти предприниматели и 65% расходов по содержанию дома будут нести

А потому что (мое мнение), что в созданном ТСЖ голосуют "квадратными метрами", в то время, как обычный человек всю жизнь шел по-принципу "одна рука -> один голос". А в данном случае, на деле, два человека (причем "одна семья") будут решать по сути за ВСЕХ жильцов данного дома. А как такое может быть - потенциальный член ТСЖ не до конца осознает.

Добавлено в [mergetime]1138645638[/mergetime]

что юридическое лицо не может быть членом правления

А в данном случае они буду выступать не как юридическое лицо, а как "собственники помещений", с количеством голосов, составляющих шестьдесят с чем-то процентов от общего количества. Какие сложности?