Перейти к содержимому


Artem91

Регистрация: 26 Jun 2019
Offline Активность: 29 Jun 2019 22:38
-----

Мои сообщения

В теме: В свидетельство на землю ошибочно внесен второй собственник.

27 June 2019 - 20:06

Свидетельство на землю образца 1994 года.

В кадастре регистрация прав не производилась.

Второе лицо, указанное как собственник внесено по ошибке. Это лицо не претендует на земельный участок и право собственности. Спор о праве отсутствует.

 

Устанавливать факт единоличным владением на праве собственности? или признавать  в исковом порядке свидетельство частично недействительном в части записи о втором собственнике?

Скорее всего в судебном порядке установить факт о единоличном владении собственности. Наверняка в Росреестре можно проследить какую то хронологию по данному объекту. Возможно запросить всю хронологию у второго лица и предоставить органам. 


В теме: КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ - общее

27 June 2019 - 19:48

Подскажите где получить информацию о кадастровой стоимости?

Ссылка на коммерческий ресурс удалена.


В теме: Два одинаковых адреса. Каким путем идти?

27 June 2019 - 19:25

В моем родном селе в центре стоит около 8 зданий: почта, школа, магазин и т. д. и у всех 1 номер.

В поселке имеются два дома с земельными участками с совершенно одинаковыми адресами. Лесная 11.

Технический паспорт на дом изначально готовился и выдавался  с адресом Лесная, 11

Через год после изготовления технического паспорта в него была внесена поправка о том, что следует считать зачеркнутые цифры 11 недействительными на всех листах, а рядом проставленную цифру 8 считать действительной.

 

Право собственности на дом и землю было оформлено до этой поправки. Во всех правоустанавливающих документах числится адрес Лесная, 11.

 

Вопрос - каким образом и как привести адрес в соответствие с требованиями законодательства, которые требуют уникальности почтового адреса в данном случае?  

 

какой должен быть адрес никто не знает.