Перейти к содержимому


Shans

Регистрация: 23 Jun 2005
Offline Активность: 22 May 2011 22:07
-----

Мои сообщения

В теме: Парковка на встречной полосе - квалифицируют по 12.15 ч.4

15 July 2009 - 21:11

2. Там есть знаки или разметка, запрещающие выезжать на другую половину проезжей части (на фото плохо видно)?


Не нету ни разметки ни знаков

В теме: Превышение скорости >60км/ч, зафиксированное на "фен"

07 July 2009 - 13:33

Ну по моему мнению это два совершенно разных правонарушения и они "суммироваться" немогут никак- непредусмотренно КоАПом.

В теме: Превышение скорости >60км/ч, зафиксированное на "фен"

07 July 2009 - 12:54

на другом форуме подкинули идейку:

вроде как согласно правилам и неким разъяснениям ГИБДД, понятие "нарушение скоростного режима" опирается на общепринятые значения максимально допустимой скорости - т.е. трасса 110, дорога вне нас.пункта 90, нас.пункт 60 и т.п.;

А езда 114 км/ч в зоне действия знака "40" - это прежде всего несоблюдение требований знаков и разметки (100р.), ну и плюс превышение скорости, т.е. фактическая скорость минус 60 км/ч = 54 км/ч, не 74 км/ч (1500р)

насколько такое реально?


Очень даже реально. не один раз отбивался.решений ненайду уже но почитайте внимательно ПДД для скоростного режима в городе используется термин установленная скорость и наказание по КоАПу за превышение установленной скорости а знак 40 запрещает движение со скоростью выше чем 40 - это не превышение а нарушение действия знака -спец статья в КоАП.

В теме: Уклонение собственником от регистрации договора аренды

05 May 2009 - 14:57

т.е. по вашему подача на регистрацию долгосрочного договора не зависит от воли сторон ?  да и нельзя считать государственную регистрацию событием, которое должно неизбежно наступить


Согласен но получается что есть событие которое зависит от воли сторон и которое наступит независимо от воли получается есть срок :D :D

В теме: Уклонение собственником от регистрации договора аренды

05 May 2009 - 12:53

вот тут непонятно, что это


Краткосрочный договор аренды на тот же обьект

"до момента гос регистрации но не более 364 дней", т.е. тоже на неопределенный срок


Да но в договоре есть условие(срок) при котором он закончит действовать независимо от воли или действий сторон.

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ
11 января 2002 г.
В силу статьи 190 ГК РФ срок( в договоре) может определяться указанием лишь на такое событие, которое должно неизбежно наступить, то есть не зависит от воли и действий сторон.

попробуйте самостоятельно подать долгосрочный на регистрацию, впрочем вероятно у вас нет ни одного экземпляра его, а иначе как бы арендодатель его подавал на регистрацию..


Да договор находится у собственника...