Перейти к содержимому


Vasilevich

Регистрация: 20 Dec 2022
Offline Активность: 22 Jul 2023 21:17
-----

Мои сообщения

В теме: Цифровой рубль

22 July 2023 - 18:05

Совет Федерации одобрил закон о цифровом рубле
 

Совет Федерации одобрил закон для введения цифрового рубля. Документ вводит в правовую плоскость основные понятия, необходимые для внедрения цифрового рубля, в том числе определяет его правовой статус и операций с ним, пишет «РИА Новости».
 
Операции на платформе цифрового рубля будут проходить по правилам, которые утвердит Совет директоров Банка России. Также он определит тарифы на операции с третьей формой национальной валюты и сроки, в которые банки должны будут обеспечить клиентам возможность проведения таких операций. 
 
Планируется, что для граждан переводы и платежи в цифровых рублях будут бесплатными, а тарифы для бизнеса за прием оплаты цифровыми рублями составят 0,3% от платежа.  секс чат рулетка
 
Основные положения закона вступят в силу 1 августа 2023 года.
 
Госдума во втором и третьем, окончательном чтении приняла закон о внедрении цифрового рубля. В законе закреплены такие понятия, как «платформа цифрового рубля», «участник платформы цифрового рубля», «пользователь платформы цифрового рубля», «цифровой счет (кошелек)» и так далее. Уточнено определение «иностранная валюта» — под него попадает и национальная цифровая валюта, выпущенная зарубежными центральными банками.

 

 
Источник: https://realnoevremya.ru/news/286120-sovet-federacii-odobril-zakon-dlya-vvedeniya-cifrovogo-rublya?utm_source=gismeteorvrf

 

 
Меня интересует вопрос, можно ли потом купить доллары за цифровой рубль?


В теме: Взыскание долгов

20 December 2022 - 20:24

Ну, как вопрос составлен, так и отвечаю. омг омг сайт
Был бы вопрос, можно ли разделить участок и обратить взыскание, - возможно, ответ был бы другой. омг даркнет
Был бы вопрос, можно ли понудить разделить участок и передать взыскателю при наличии какого-либо договора, предусматривающего такую обязанность, - ответ точно был бы другой. omg onion

 
Есть же статья 278 Гражданского кодекса. На основе этой статьи взыскания земельного участка допускается на основании решения суда.