Разницу между бухгалтерским и налоговым учетом разумеете?
Не очень. Когда она зацвела пышным цветом, перешел на УСН6%. А что, очень сложное объяснение для данного случая? Откуда для товара ОСТАТОЧНАЯ стоимость по налоговому учету?
если у домовладельца унитаз (неотъемлемая часть канализационных коммуникаций) лопнет, или подтекает, так тоже за счет ТСЖ менять? Все ваши логические построения допустимы только в случае, если домовладелец до этого не делал самовольную перепланировку и в настоящее время прежде чем гвоздь в стену вобъет, согласует этот процесс с Правлением ТСЖ. Так что нунафик такие мысли.
Почему? Я хочу понять законность и потенциальную бесспорность, сравнивая с ситуацией, на мой взгля бесспорной и принципиально той же самой.
Цитата Какое принципиальное отличие, почему собственники, живущие в первом подъезде бесспорно обязаны платить за ремонт в четвертом? .
Ага, продолжаем "цепочку": а почему домовладельцы первых этажей должны оплачивать ремонт крыши? Их ведь в 99 процентах случае не зальет? А владельцы на 9 этаже, соответственно, не будут оплачивать дезинфекицию и дератизацию подвальных помещений, до них ведь насекомые и грызуны вряд ли долезут.
Будьте вимательней: я не подвергаю сомнению, а беру как аргумент за. И цепочка есть, только в обратном напрвлении.
А как практически добиться, скажем, оплаты ремонта проводки в квартире, если от неё понесло горелой изоляцией, например. Или, новый собственник квартиры лоханулся и купил квартиру без счетчика и без подключения. Есть конкретный Пример.