читаешь некоторые диалоги и просто офигиваешь, начиная со сленга и заканчивая уверенностью в собственной глупости
Сейчас инициировал новый процесс, по отмене решения ТС.
шедеврально! ч.2 ст.230 вас каким образом касается? или вы так далеко АПК еще не дочитали?
ч.2 Оспаривание в арбитражном суде решений третейских судов по спорам, возникающим из гражданских правоотношений при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности, может быть осуществлено лицами, участвующими в третейском разбирательстве, а также иными лицами, в отношении прав и обязанностей которых вынесено решение третейского суда, путем подачи заявления в арбитражный суд об отмене решения третейского суда в соответствии со статьей 233 настоящего Кодекса.
Вы либо троль, либо ... ![]()
читаешь некоторые диалоги и просто офигиваешь, начиная со сленга и заканчивая уверенностью в собственной глупости
Сейчас инициировал новый процесс, по отмене решения ТС.
шедеврально! ч.2 ст.230 вас каким образом касается? или вы так далеко АПК еще не дочитали?
В заявлении, как обоснование указали причины и подозрения, а просительную: просто отменить решение.
Читаешь некоторые посты и просто офигеваешь, с каким апломбом люди несут дичайшую чушь в темах, в которых вообще не разбираются
Может есть, что сказать, по существу? Если нет, то не засоряйте пост! ![]()
В заявлении, как обоснование указали причины и подозрения, а просительную: просто отменить решение.
Перечень оснований отмены решения ТС закрытый, если что.
А вот с субъектным составом все интереснее. С одной стороны да, правом на обращение с заявлением об отмене решения ТС обладают только те "неучастники", в отношении прав и обязанностей которых и принято обжалуемое решение ТС.
Но мне совсем недавно попадалась практика (уровень округа по моему, но не Москва), где суд признал как раз таким лицом кредитора - "неучастника" при оспаривании таким кредитором решения ТС по спору "должник vs дружественный кредитор". Что в целом согласуется с п. 24 ПП ВАС №35.
Ищите в К+.
№ 35 уже есть. Спасибо
+
Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 N 96 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов»
и
п. 6 постановления от 26.05.2011 N 10-П КС РФ



Публикации
Не указал

