Перейти к содержимому


Царевна

Регистрация: 07 Dec 2005
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

Откликнитесь, пожалуйста, те кто из Омска?

25 December 2009 - 22:19

Какую бы гостиницу посоветовали недалеко от Омского государственного университета? В каком корпусе находится юридический факультет?

Что делать приставу, если бухгалтер несёт ерунду

07 September 2009 - 15:47

Есть документы , подтверждающие необходимаость взыскания 1/4 алиментов, плюс 2000р ежемесячно в твердой денежной сумме и плюс задолженность по алиментам. Бухгалтер говорит, мол как я буду делать отчисления, если зарплата у должника маленькая и полностью отрицает п.3 ст. 66 ФЗ "об исполнительном производстве" о взыскании 70 процентов из заработной платы должника, если у него есть задолженность по алиментам на несовершеннолетнего. Теперь пристав хочет сделать запрос на справку или как то еще документ называется, где будет четко расписано, сколько бухгалтер отчисляет. Может кто то сталкивался с такой ситуацией, уж очень хочется наказать такую нерадивую бухгалтершу. Каковы будут советы/рекомендации решения проблемы.

Договор долевого участия в строительстве и кризис

30 March 2009 - 22:47

Добрый день!
На днях ко мне обратились за консультацией, объяснив следующую ситуацию:
Физические лица (муж и жена) заключили договор долевого участия в строительстве жилья, цена одного квадратного метра составляла 50 тыс. рублей. Теперь в связи со сложившейся ситуацией в мире, стране, тот же Застройщик продает всем желающим тоже жилье по 37 тыс.рублей. Дольщики хотят расторгнуть договор и получить деньги обратно. Видимых условий для расторжения договора нет (п.1. и п.2 ст. 9 ФЗ"Об участии в долевом строительстве..." у них не прокатывает). Однако есть пункт в договоре, согласно которому , если они или Застройщик найдут третье лицо, которое купит квартиру, то в течение 7дней им выплатят их денежки. Я им советую искать третье лицо, однако это бесперспективно т.к. не найдется олуха, который бы купил данное жилье на 13 тыс.р. дороже, чем предлагает Застройщик. И вообще в данной ситуации, по-моему, дольщики реально хотят провернуть аферу. Как думаете есть какая-нибудь зацепка для расторжения договора? Хотя бы теоретическая?

Уступка права требования и имущественные права

11 July 2008 - 14:26

Обменяемся информацией по литературе, проблемам :D

Отчисление из аспирантуры по собственному желанию

16 May 2008 - 15:13

Добрый день! В силу ряда обстоятельств (если уж кому то интересно, могу в личку написать), мне необходимо отчислиться из аспирантуры( заочное отделение). Может быть у кого то складывалась подобная ситуация, как проходило восстановление после? Что Вам научрук говорил, советовал?