|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Звездная Тень
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 69
- Просмотров: 1986
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
-
Город
г.Щекино Тульской области
Мои сообщения
В теме: Ребенка содержит бабушка.
11 June 2009 - 10:01
В теме: Отключение эл.энергии в муниципальном общежитии
20 August 2008 - 16:02
Т.е. текст заявления должен быть таким:
---------------
Прокурору г.Щекино
Ивановой Марии Петровны, проживающей по адресу:...
Заявление
Я, Иванова Мария Петровна, проживаю в муниципальном общежитии по адресу... . Электроэнергию из расчета 110 кВт оплачиваю своевременно.
19 августа 2008 года без предупреждения была отключена электроэнергия примерно с 15 по 20 часов. Как объяснили в ГорЭлектросети, отключение производилось по запросу управляющей компании.
Считаю, что мои права были нарушены.
В связи с тем, что подача электроэнергии является жизненно-необходимой функцией, прекращение которой граничит с катастрофой или террористическим актом, поэтому особо выделена законодателем в отдельный закон «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ».
Прошу привлечь к виновных к ответственности
Обращаю внимание на двухмесячный срок привлечения к административной ответственности по данным правонарушениям.
---------------
Последняя часть не совсем ладная получилась.
Увы. Пропала пачка пельменей. Ущерб незначительный. Моральный ущерб несоизмеримт.е ущерб для меня значительный
В теме: Алименты в твердой сумме: как индексируются?
27 June 2008 - 12:57
с 1 сентября 2007 года МРОТ поменялся - 2300 руб.
Сумму указывать можно только пропорционально МРОТ, точнее указать можете как угодно, но суд или попросит исправить, или просто присудит сумму, зависимую от МРОТ.
Ст. 117 СК:
"В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда".
Спасибо.
Все-таки для индексации твердой суммы алиментов используется тот МРОТ, которая 2300, я правильно поняла?
Т.е. в исковом грамотней будет указать:
------------------------------
"1. Взыскать с ответчика алименты на детей в твердой денежной сумме в размере 4002 рубля , т.е. 1,74 от минимальной заработной платы, которая составляет в настоящее время 2300 рублей.
2.Индексировать взыскиваемые суммы алиментов пропорционально росту минимального размера оплаты труда, который в настоящее время составляет 2300 рублей."
-------------------------------
Бродя по Форуму ЮрКлуба, я столкнулась с ситуацией:человек заключил договор пожизненного содержания в обмен на квартиру. Заключил в минималках. А теперь спрашивал совета, в каких именно минималках ему платить:в тех, которые 2300, или в тех, которые 100?
Очень бы не хотелось попасть в такую ситуацию.
В теме: Со мной прописаны, а я и не знаю.
21 April 2008 - 10:06
Возникает другой вопрос: А временную регистрацию на 3 мес. в миграционной службе без моего согласия- могли? Что ж, попробую звонить или посетить миграционную службу.
Господа юристы, а что по этому поводу сказано в нормах закона, кто-нибудь знает?
В теме: Со мной прописаны, а я и не знаю.
18 April 2008 - 13:55
Спасибо. Т.е. на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Ваш ответ- сходить взять выписку из домовой книги. Понятно. Я так и сделаю через несколько часов.Вы должны были сначала получить выписку из домовой книги и убедиться, что регистрация есть, а потом уже идти на форум с вопросами.
Допустим, выписка из домовой книги покажет, что гражданка Украины зарегистрирована по моему адресу. Мои действия должны быть какими? Обжаловать действия... кого?(ее, моего бывш.мужа, паспортной службы) ...куда обжаловать?Но сначала нужно иметь доказательства того, что незаконная регистрация имела место...
А если выписка из домовой книги покажет, что никто, кроме меня, детей и бывшего мужа не зарегистрирован, может ли быть , что в миграционной службе мой адрес указан как место временной регистрации этой гражданки?
(Фамилию не знаю, только информация о том, что она жена Такого-то)
Т.е. мне можно/нужно будет идти в эту службу и выяснять это. Так?
На вопрос "Чем мне это может грозить?" Ваш ответ, вероятно, будет:"При существовании регистрации может грозить вселением в судебном порядке"?
Мне как-то хочется не доводить до этого.
Не должны, но можете, если хотите. От Вас до нас всего 3 часа езды... шучу.Я, что ли, по-Вашему, должен сходить в паспортный стол и получить выписку?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Звездная Тень
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
