Перейти к содержимому


Kbee

Регистрация: 11 Apr 2006
Offline Активность: 13 Apr 2006 14:16
-----

Мои сообщения

В теме: Квартира и брачный контракт

12 April 2006 - 19:11

Или нужно еще и подтверждение того, что на мой счет были положены мои же средства (может мне их мама подарить)?

Нужно. Подарить может - имущество, полученное по безвозмездной сделке (коей является дарение), является личной собственностью супруга.


А просветите сирых, как надо регистрировать "подарок"? Достаточно простого письменного договора или его еще регистировать или заверять надо?
А с ее счета на мой перевести деньги будет достаточно или нет?

Спасибо

В теме: помогите разобраться в семейном праве

11 April 2006 - 17:45

//в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга.//

Как же при этом нотариус может заверять брачный договор, в котором кроме ущемления прав одного из супругов указывается, что условия договора не могут быть оспорены?

В теме: Квартира и брачный контракт

11 April 2006 - 17:19

Продавец готов получить оплату по безналу.
Про часть суммы с зарплатной карточки понятно, а с той частью, которая у меня наличными не очень.
При условии, что вся сумма будет перечисляться с моего счета (открытого на мое имя) , они также будут считаться моими? Или нужно еще и подтверждение того, что на мой счет были положены мои же средства (может мне их мама подарить)?




Добавлено в [mergetime]1144754362[/mergetime]
Аннет, спасибо за помощь :dohzd1: