Перейти к содержимому


Themis

Регистрация: 05 May 2006
Offline Активность: 23 Sep 2010 16:06
-----

Мои темы

спилили ель соседи

15 May 2007 - 01:16

Приветствую! Помогите пожалуйста, если кто сталкивался. На нашем земельном участке в садоводстве (земля в собственнсти приватизирована), росла большая ель. Соседи долго грозились ее спилить, т.к. она им свет загораживает. В наше отсутствие ель таки спилили, метра 3 от земли. И что со всем этим делать? Понимаю так, что на уголовщину не тянет, но установить личности злодеев надо. Будет милиция такими вопросами заниматься?

Порядок пользования земельным участком

05 April 2007 - 02:09

Помогите, люди добрые!
На едином земельном участке (ИЖС) стоят два дома, собственники - два физ.лица, один из которых очень хочет определить порядок пользования земельным участком (не приватизирован), ссылается на факт пользования, а именно забор (установлен им же 50 лет назад без согласования и разрешения), который разделил земельный участок на очень не равные части (3,5 и 6,5 соток). Говорит что ему нужно 6,5 соток, потому что:
1. Стоит забор.
2. Его дом по площади больше, чем у соседа.
Вопрос:
Каким образом может быть определен порядок пользования и по каким критериям? Какие нормативные акты регулируют такие вопросы?

Приобретательская давность

01 February 2007 - 20:21

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста информацией по давности владения!
После смерти отца дом уноследовали 4 детей в начале 40-х годов. Трое из них разъехались по разным городам СССР (сегодня уже никто не помнит куда именно). Четвертый остался проживать в доме.
После его смерти 1/4 в равных долях унаследовали его дети.
На сегодняшний день они хотят получить в собственность оставшиеся 3/4. Найти собственников не представляется возможным, неизвестно живы ли они и есть ли у них наследники. В любом случае 3/4 числятся за ними по документам, но о них ни слуху ни духу с с середины 40-х годов.
Реально ли заявлять иск по приобретательской давности? Есть ли какие-либо нюансы подобных дел?