Перейти к содержимому


Maximchuc

Регистрация: 06 Feb 2003
Offline Активность: 11 Jul 2011 15:12
-----

Мои темы

Мировое соглашение

01 July 2011 - 19:34

Всем доброго вечера, может приходилось сталкиваться или просто будут мнения по ситуации:
Стороны на стадии исполнительного производства подают в суд заявление об утверждении мирового соглашения, вместе с заявлением подают и сам текст мирового, подписанный сторонами. В заседание истец (взыскатель) не является, вернее является его представитель у которого нет в доверенности прав по мировому соглашению. Суд мировое утверждает. Вопрос собственно в том обязательно ли в самом судебном заседании подтверждение намерения заключить мировое соглашение или нет? Неявка стороны в заседание по утверждению мирового – молчаливое одобрение ранее подписанного соглашения или отказ от него?

Исключить имущество из конкурсной массы

26 November 2010 - 12:23

Добрый день! Физ. лицо получило кредит на приобретение транспорта, передаёт его в залог банку. В отношении его, как ИП, введена процедура банкротства. На стадии наблюдения физ. лицо подписывает договор об отступном и передаёт автомобиль в собственность банку. В реестр банк не включался. С этого момента прошло полтора года. Теперь Арбитражный управляющий пытается автомобиль забрать (на стадии конкурсного), получил исполнительный лист.
Автомобиль с учёта до сих пор не снят.
- подано исковое о признании незаконными действий ГИБДД (не сняли с учёта т.к. было несколько арестов),
- готовлю заявление в Арбитраж об исключении имущества из конкурсной массы, но картина пока выглядит печально.
Нужны дельные советы.

Банковская тайна

10 September 2010 - 11:40

Доброе утро, вопрос о праве арбитражного управляющего получать информацию о должнике, составляющую банковскую тайну. В ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности, такой субъект вообще не предусмотрен. Ссылаясь на закон о банкротстве арбитражный запрашивает не только данные о кредитах и характере их погашения, но и к примеру о местонахождении имущества должника.

Повестка

15 March 2010 - 18:18

Доброго дня, пришла повестка, сотрудника вызывают для дачи объяснений (свидетель). Если я правильно понимаю вызвать, тем более в качестве свидетеля могут по уголовному делу, дела нет, есть заявление, по которому собирают материалы. Позвонил представителю органов и предложил либо выписать повестку, с указанием материалы какого уголовного дела рассматриваются, если такое есть, или прийти опросить по месту работу. Пр. орган обиделся или я не прав?

Должник банкрот

03 March 2010 - 13:58

Доброго дня! Должник банкротится, есть залог третьего лица, я так понимаю, что обратить взыскание на заложенное имущество необходимо до момента ликвидации основного должника, в противном случае залог теряем?