Извиняюсь, конектился не определившись как личность
Гость это Essaya, а Essaya - это я
"Кстати Вы обратили внимание, что в 184-ом определение "системы" органов власти отнесено к компетенции законодательной власти, а "структуры" к исполнительной."
Обратил. Вообще не понимаю почему в 131-ом речь о структуре, когда правильнее говориь о системе.
" В данный момент 131-ый закон позволяет утверждать, что "иные" органы все же являются органами власти и юрлицами. Другое дело, что сам закон - сплошной клубок противоречий, на что я и неоднократно обращал внимание в разделе "законотворчество"."
Согласен. Только некоторые под "иными" понимают в том чсиле органы местной администрации.
я что то не пойму ход Вашей мысли. В первом варианте и не утверждается, что есть другие ОМС - там только перечислено их 4!!!"
Извиняюсь, не так Вас понял. В первом варианте их действительно 4, а во втором 4 + иные.
Чтож осталось подождать, что кто-нибудь еще выскажется.
Проблема та имеет практическое значение. В моем доблесном муниципальном образования департаменты Администрации города в соответствии со своими Положениями - органы местного самоуправления, со всеми вытекающими.



Публикации
Не указал
