Перейти к содержимому


Boni

Регистрация: 03 Jul 2006
Offline Активность: 30 Jul 2020 01:32
-----

Мои сообщения

В теме: ВАС про реальный ущерб по ОСАГО

15 November 2011 - 01:16

[/quote]
я за взыскание разницы с виновника
ну или внесение изм в правила ОСАГО
иначе бред получается, имхо!
[/quote]


обязательства Страховой компании перед потерпевшим ограничены как договором страх., так и нормами права (я имею ввиду подпункт «б» пункта 2.1 статьи 12 Закона № 40-ФЗ и подпункт «б» пункта 63 Правил в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 29.02.2008 № 131). Указанные нормы права носят специальный характер по отношению к общим нормам Гражданского кодекса Российской Федерации о возмещении убытков вследствие причинения вреда, поэтому ими следует руководствоваться при рассмотрении правоотношений Страховой компании и потерпевшим.

Деликтные обязательства виновника по отношению к потерпевшему не ограничены специальными нормами(ЗАКОН ОБ ОСАГО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТИМ СТОРОНАМ НЕ ИМЕЕТ, ПОЭТОМУ СМЫСЛА ВНОСИТЬ ТУДА ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРАВА ПОТЕРПЕВШЕГО НЕТ), т.к. вышеуказанные специальные нормы не регулируют отношения между виновником и потерпевшим поэтому при рассмотрении правоотношений МЕЖДУ ними следует руководствоваться общим нормам Гражданского кодекса Российской Федерации о возмещении убытков вследствие причинения вреда гл. 59 ГК РФ, а также ст. 15 ГК РФ предполагающими полное возмещение вреда и не предусматривающими учет износа.

В теме: ВАС про реальный ущерб по ОСАГО

09 September 2011 - 13:22


определение ВС РФ не является нормой права, это просто суждение по конкретному делу, вменяя истцу обогащение ВС фактически лишает его собственности, поскольку истец объективно не может восстановить автомобиль, поскольку в продаже отсутствуют запасные части с именно таким износом


Пожалуйста, просите суд обязать лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре: предоставить вещь того же рода и качества или исправить поврежденную вещь (ст. 1082 ГК).


хотелось бы посмотреть на исполнение такого решения, а в случае не исполнения хотелось бы знать какую ответственность несет причинитель вреда

В теме: Снятие кассационных жалоб с рассмотрения

30 May 2011 - 22:40

Вам не надоело одни те же темы плодить?


во -первых не плодить, а поднимать, а во-вторых Вам то что? или из-за моих тем макарон в столовой не досталось?

ИМХО это незаконно, но очень распространенная практика в Мосгорсуде.



а можно узнать на основании каких нормативно-правовых актов, вы делаете вывод, что это незаконно.

В теме: Снятие кассационных жалоб с рассмотрения

30 May 2011 - 21:41

подниму тему,
мою кассационную жалобу сняли по ст. 201 ГПК РФ (доп. решение) :confused:
при этом я никаких заявлений не подавала ни в устном ни в письменном виде соответственно


на сколько законно такое творчество,
какие будут мнения?

В теме: ВАС про реальный ущерб по ОСАГО

05 March 2011 - 11:15

На сайте сначала появилась резолютивка, что решение отменено и принято новое. Сегодня вдруг вместо постановления выложили определение об отложении на 9 марта.


наглядный пример Российского правосудия, ппц