Молодой человек вместе со старшим "товарищем" похитили из чужого гаража машину "Ауди". Дело было так: старший, уже не раз сидевший, уговорил молодого постоять на шухере, пока он будет перегонять некий автомобиль. Молодой, конечно, догадывался, что будет, но страшего послушался. Сидел в своей машине и смотрел за окрестностями, а когда старший через некоторое время подошел к нему и сказал "езжай за мной", поехал за старшим, который ехал впереди в машине "Ауди". Доехав до района, где живут, они разбежались. Этой же ночью милиция арестовала обоих. Старшему дали 12 лет, молодому 4. Выйди по УДО, молодой получил исковое заявление от страховой
Добавлено в [mergetime]1154675381[/mergetime]
Комп барахлит.
Так вот. Освободившись, молодой получил иск от страховой компании в порядке суброгации на возмещение ущерба от преступления. Так как старший сидит, то весь ущерб должен возмещать молодой. А ущерб примерно таков: двери, стойки, внутренняя обшивка салона, торпеды и т.д. То есть машину и внутри, и снаружи сильно покоцали. А вот когда успели, не понятно, милиция ведь почти сразу приехала. Молодой же к этой Ауди не подходил, вблизи ее не видел. А экспертиза была проведена только через месяц после преступления, а все это время Ауди стояла в милиции на стоянке. Вообщем, парень попал на крупный ущерб.
Может, есть мысли, как можно парня уберечь от выплаты? За то, что был пособником преступления, он уже отсидел. На всю жизнь запомнил! Но еще и платить за то, что даже к машине не прикасался? В середине августа будем рассматривать касатку по этому поводу. Буду благодарна за свежие мысли.
|
|
||
|
|
||
mara1
Регистрация: 04 Aug 2006Offline Активность: 01 Sep 2006 22:16



Публикации
Не указал
