Перейти к содержимому


Улыбайтесь!

Регистрация: 21 Nov 2006
Offline Активность: 08 Jul 2010 18:25
-----

Мои сообщения

В теме: Все вопросы о ликвидации коммерческой организации (объединённая тема)

29 June 2010 - 20:39

[/quote] а как обжаловать решение суда о ликвидации, если все сроки прошли??? [/quote]
Если восстановить срок обжалования, в связи с неполучением под роспись генеральным директором или представителем по доверенности решения о ликвидации невозможно, то, конечно, уже, наверное, никак. ((


ВСЕМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Подавали в МИФНС № 46 по г. Москве рекоммендованную (новую) форму 14001 об отмене решения о ликвидации - получили ОТКАЗ в связи с подачей неутвержденной формы. При этом, на консультации два раза сказали подавать именно по новой (рекомендованной). Будем пробовать подавать по утвержденной (старой).

P.S.
Жить активно и весело нам помогает МИФНС № 46 по г. Москве! ))

В теме: Все вопросы о ликвидации коммерческой организации (объединённая тема)

28 June 2010 - 16:57

Вы, по всей видимости, знаете о чем говорите... а если у нас такая ситуация: судебное решение о ликвидации есть, мы его не исполняем до конца, а остались на стадии публикации (ну т.е. уже опубликовались что ликвидируемся), сдаем балансы, есть движение по счетам... но хотим оживиться... как быть???


Вам, наверно, стоит все-таки обжаловать решение суда о ликвидации. Оживиться через "отмену ранее принятого решения" можно только при наличии решения суда, отменяющего решение суда о ликвидации. Во всех остальных случаях, регистрирующий орган откажет вам в регистрации таких изменений. При обжаловании решения суда о ликвидации попробуйте или доказать наличие движения по счетам или неуспешную сдачу отчетности (с почтой попробуйте связаться) и, главное, ликвидация возможна только если нарушения носят неустранимый характер, что в вашем случае, наверно не так..) Если вас ликвидировал налоговый орган - там тоже, наверно, можно попробовать договориться.

В теме: система БАНК-КЛИЕНТ

28 June 2010 - 16:49

Все было бы хорошо, НО: фирма фактически по указанному адресу не значится, человека такого - учредителя-директора никто найти не может. А деньги между тем все еще "висят" в том банке. Вот...

Мне видится только 2 варианта:

1) вернуть деньги по исполнительному листу, подав иск к мертвой фирме о возврате неосновательного обогащения, при этом надо будет слать досудебку по юридическому адресу - и этого для удовлетворения досудебного порядка суду будет достаточно. Тот факт, что директора-участника никто не может найти не будет иметь значения для суда. После 2-3 его не явок, суд таки вынесет решение.

2) договорариваться с банком об отмене платежа, произведенного в результате преступления, по факту которого уже возбуждено уголовное дело (все документы о возбуждении приложить для убедительности).

В теме: система БАНК-КЛИЕНТ

28 June 2010 - 15:18

есть одна фирма, назовем ее "ООО" . это ООО открывает расчетный счет, банк-клиент в "БАНКЕ". В одни прекрасный день им звонят и просят привезти письменное подтверждение платежа, который был вчера - на 900 000. Тут то они и узнали, что деньги у них кто-то свистнул. Написали заявление в милицию, там возбудили уголовное дело и вышли на каких-то хакеров из Москвы, которые посредством атаки на сервер  ООО украли ЭЦП ключ и перечислили их денюжки в банк другого города , на счет фирмы с директором (учредителем) мертвой душой. Сейчас хотим деньги эти вернуть, подскажите, кто будет ответчиком: то ли наш банк, то ли банк другого города, то ли фирма с мертвой душонкой. Преступников все еще не нашли.

Как вариант, ответчиком № 1 нужно делать фирму-однодневку и на всякий случай, оба банка можно сделать соответстветчиками. На сколько я понимаю, сейчас еще нет правовых оснований признать фирму-однодневку - таковой. Если так, то с мертвой души надо сразу брать объяснение, что - он такую фирму не открывал и прикладывать к исковому с ходатайством об аресте счетов этой фирмы. Если успеете получить исполнительный лист до ликвидации номинальной конторы - сможете свои деньги получить обратно несколько быстрее..., чем из бюджета или по гражданскому иску от преступников..

В теме: Все вопросы о ликвидации коммерческой организации (объединённая тема)

04 May 2010 - 18:20

все зависит от ифнс, куда вы подаёте заявление
в моём городе просят по "новой" форме подавать


Спасибо!!! Подаю в незабвенную МИФНС № 46 по г. Москве ))