Перейти к содержимому


Баламут

Регистрация: 26 Nov 2006
Offline Активность: 31 Jan 2008 12:30
-----

Мои сообщения

В теме: Как построить дом на земле с/х назначения

09 August 2007 - 19:48

dund
По Ленобласти не подскажу, а в Подмосковье мы обращались в Правительство МО - там в юротделе всю их местную кухню рассказали - в какой кабинет, какие документы, какие формы и т.д. Думаю, в ЛО похожая ситуация.

В теме: ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НА СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕ

09 August 2007 - 19:42

право
Могу только по свей практике сказать. У меня такая же ситуация была в Подмосковье. Мы обращались в Правительство МО - там даже на сайте всё указано. Обращайтесь в юротдел - там знают, в каком кабинете подавать документы, более того помогут с формами заявлений, уведомлений и прочих "бумаг" :D Удачи Вам.

В теме: ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НА СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕ

09 August 2007 - 12:33

право А Вы ст. 7 ЗК РФ читать не пробовали???
А ежели интересует перечень документов, да к тому же читать не хочется, то в земельный комитет позвоните - они Вам даже номер кабинета, куда занести документы, скажут... :D

В теме: Предварительный договор прошу обсудить

09 August 2007 - 10:51

Кондор ,
предмет определён - это земельный участок, размежёванный, с присвоенным кадастровым номером.

Если он не находится в собственности продавца, это ещё не значит, что последний не может обязаться его продать (п. 2 ст. 455 ГК РФ).

Однако это не предврительный договор в смысле ст. 429 ГК РФ. Это договор купли-продажи вещи, которая в будущем будут приобретена продавцом.

В теме: Как построить дом на земле с/х назначения

08 August 2007 - 16:02

Ну зачем же так категоричо? Ну нельзя ИЖС - можно ведь дачу построить (п. 2 ст. 81 ЗК РФ) или КФХ организовать! Смотря какие у Вас цели.
Это ведь обычная схема - без перевода в другую категорию - только вид разрешённого использования меняется. А вид меняется самостоятельно, только уведомление направляется (ст. 7 ЗК РФ).