Перейти к содержимому


Vitaminka

Регистрация: 27 Nov 2006
Offline Активность: 31 Aug 2017 14:30
-----

Мои сообщения

В теме: переход на работу к конкуренту

13 April 2011 - 13:22

Всем спасибо за мнения. Для меня тема исчерпана.

В теме: переход на работу к конкуренту

13 April 2011 - 10:24

Vitaminka, поменяв пару-тройку работодателей Вы поймете, что юристов не любят в принципе...

как-то не задумывалась над этим, но вспомнив свою предыдущую работу, особенно отношение всех к начальнику юр отдела - согласна с Вами.
Да, и еще в большинстве случаев считается, что юрист получает ЗП не за что. Не важно, что прежде, чем проконсультировать по какому-то вопросу, приходится пересмотреть кучу литературы - это не считается работой, а когда тот же бух приносит кучу документов для подписи - директор сразу видит, вот бух и работает. Но это наверно вечная тема :)

В теме: переход на работу к конкуренту

13 April 2011 - 08:28

...Тогда определитесь, что для Вас важнее - чужое мнение или собственное благополучие.
А совесть и мораль тут ни при чём...

Золотые слова, все-таки получается, что завишу от чужого мнения :( (начну воспитывать в себе пофигизм). Спасибо, что разложили все по полочкам, со всем согласна, а особенно с этим:

Тем более, если Вы работаете в коммерческой организации, вряд ли кто-то Вашу преданность оценит. Станете не нужны по каким-то причинам - без зазрения совести от Вас наверняка постараются избавиться.


Vitaminka, что-то ник знакомый. А это не Вы тут создавали тему про то, как ваш юрист ушел к конкурентам и теперь участвует в деле в качестве их представителя?

Нет, это была ни я, ситуации даже разные в моем случае и там. Но ту тему я нашла поиском, прежде, чем эту создать, почитала, тож оказались интересные мнения в ней.

В теме: переход на работу к конкуренту

12 April 2011 - 16:50

Нет, конечно. Просто при мне к конкурентам отсюда уходили люди и было не очень приятно слышать, как при этом о них отзывались.

В теме: Корп секретарь+юрист юр отдела

08 April 2009 - 08:21

все те вопросы, которые у вас вызывают вопросы, вы и решите в свою пользу и подайте как ваш проект реорганизации,

AlexL, вот за это спасибо :D