Перейти к содержимому


Стерх

Регистрация: 07 Apr 2003
Offline Активность: 21 Jun 2011 20:09
-----

Мои сообщения

В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ

21 June 2011 - 18:39

В общем имеем то, что работника, пусть и очевидно совершившего дисциплинарный проступок, в подобной ситуации никак привлечь к ответственности нельзя. Класс. Мне всё больше и больше нравится наша страна. Фигня, что работодатель должен создать рабочие места, обеспечить достойную заработную плату, выплачивать налоги, еще и ноги об него можно вытереть и в лицо плюнуть.

В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ

21 June 2011 - 12:52

Я это прекрасно представляю, тем более с учетом того, что всякие листки нетрудоспособности можно приобрести в известных местах. Поэтому и предложили работнику представить доказательства совей "хвори". Заявленная проблема волнует более не с практической точки зрения, фиг с ним, уволят работника по собственному. Но с кадемической точки зрения ерунда же получается. Можно гадить на предприятии в последние дни срока отработки, можно, вообще, на последние дни-два отработки "забить" и при этом выйти сухим из воды.

В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ

21 June 2011 - 12:15

В объяснительной работничек пишет, что не был на работе по состоянию здоровья. Никаких доказательств тому не представляет.

В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ

21 June 2011 - 10:22

Так уволить-то можно этого работника за прогул или всё, в этой ситуации, никак, свободен, по собственному желанию, и без вариантов?

В теме: Надзорная жалоба на арест имущества 3-го лица

26 May 2011 - 16:27

Искренне признателен за ответы. Еще вопрос, если позволите. Допустим, арест остается (вопрос о бредовости оснований оставим за скобками). Что дальше с арестованным имуществом? У него есть законный собственник. В ЕГРП есть соответствующая запись о регистрации права. Просто выставят на торги, предложив собственнику разбираться с продавцом (или с лицом, признанным совершившим преступление)? Или же без признания в установленном законом порядке недействительной сделки, по которой это имущество было приобретено, не обойтись? Но тогда как будет решаться вопрос о недействительности сделки? При рассмотрении уголовного дела или отдельным иском в рамках гражданского судопроизводства? Кто будет истцом по такому иску?