|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Стерх
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец
- Сообщений: 312
- Просмотров: 5339
- Возраст: 49 лет
- День рождения: Февраль 24, 1976
-
Пол
Не указал
-
Город
Пермь, Российская Федерация
-1
Обычный
Инструменты
Друзья
Стерх еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ
21 June 2011 - 18:39
В общем имеем то, что работника, пусть и очевидно совершившего дисциплинарный проступок, в подобной ситуации никак привлечь к ответственности нельзя. Класс. Мне всё больше и больше нравится наша страна. Фигня, что работодатель должен создать рабочие места, обеспечить достойную заработную плату, выплачивать налоги, еще и ноги об него можно вытереть и в лицо плюнуть.
В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ
21 June 2011 - 12:52
Я это прекрасно представляю, тем более с учетом того, что всякие листки нетрудоспособности можно приобрести в известных местах. Поэтому и предложили работнику представить доказательства совей "хвори". Заявленная проблема волнует более не с практической точки зрения, фиг с ним, уволят работника по собственному. Но с кадемической точки зрения ерунда же получается. Можно гадить на предприятии в последние дни срока отработки, можно, вообще, на последние дни-два отработки "забить" и при этом выйти сухим из воды.
В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ
21 June 2011 - 12:15
В объяснительной работничек пишет, что не был на работе по состоянию здоровья. Никаких доказательств тому не представляет.
В теме: Конкуренция ст. 80 и ст. 193 ТК РФ
21 June 2011 - 10:22
Так уволить-то можно этого работника за прогул или всё, в этой ситуации, никак, свободен, по собственному желанию, и без вариантов?
В теме: Надзорная жалоба на арест имущества 3-го лица
26 May 2011 - 16:27
Искренне признателен за ответы. Еще вопрос, если позволите. Допустим, арест остается (вопрос о бредовости оснований оставим за скобками). Что дальше с арестованным имуществом? У него есть законный собственник. В ЕГРП есть соответствующая запись о регистрации права. Просто выставят на торги, предложив собственнику разбираться с продавцом (или с лицом, признанным совершившим преступление)? Или же без признания в установленном законом порядке недействительной сделки, по которой это имущество было приобретено, не обойтись? Но тогда как будет решаться вопрос о недействительности сделки? При рассмотрении уголовного дела или отдельным иском в рамках гражданского судопроизводства? Кто будет истцом по такому иску?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Стерх
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации