Перейти к содержимому


Азёмушка

Регистрация: 18 Jan 2007
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Расчеты по ddp продавцом - КАК?

05 February 2007 - 18:17

Это-то мне понятно. Они и хотят оплатить, вопрос - КАК????? Что кому куда и в каком порядке перечисляется?

В теме: Расчеты по ddp продавцом - КАК?

02 February 2007 - 22:04

То ли вопрос был глупый, то ли ...
Сама нашла вот что:

Вопрос: Каким образом иностранный контрагент уплачивает таможенные пошлины, налоги и сборы по условиям поставки DDP при совершении сделки с российским партнером?

В соответствии со ст. 328 Таможенного кодекса РФ плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларанты и иные лица, на которых возложена обязанность уплачивать таможенные пошлины, налоги
Любое лицо вправе уплатить таможенные пошлины, налоги за товары, перемещаемые через таможенную границу.
В соответствии со ст. 126 Таможенного кодекса РФ декларантом может быть только российское лицо, за исключением установленных случаев.
Если товары перемещаются через таможенную границу в соответствии с внешнеторговой сделкой, одной стороной которой является российское лицо, то иностранный контрагент не может выступать в качестве декларанта.Вместе с тем, имея поручение от российского лица в силу условий поставки DDP обеспечить таможенное оформление товаров, иностранный поставщик вправе заключить соответствующий договор поручения с таможенным брокером (представителем). В этом случае последний для подтверждения своих полномочий декларировать товары должен будет представить не только договор с иностранным лицом, но и договор поставки, содержащий указание на условие поставки DDP. В соответствии со ст.328 ТК РФ иностранное лицо вправе самостоятельно уплатить таможенные пошлины, налоги за товары, перемещаемые через таможенную границу.


Вопрос у меня только в том, декларант как соотносится с плательщиком, если указано, что плательщиком может быть декларант и "иные лица", в следующем пункте -"любое лицо может уплатить". Зачем тогда было уточнять, что декларант может быть плательщиком?
Пока из разъяснения поняла только то, что иностранному продавцу надо обращаться к таможенному брокеру, и это единственный вариант.

Ну помогите же прояснить ситуацию, кто сталкивался, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

В теме: Заместитель директора, право

25 January 2007 - 03:35

Marat
Дык! Он из "братской" Беларуси.
Значит, тут никаких заморочек нет, я правильно понимаю? в общем порядке, по ст. 40?

В теме: Заместитель директора, право

25 January 2007 - 01:26

Господа юристы!
Вопрос насущный: если зам дир - иностранный гражданин, то есть какие-то препятствия к тому, чтобы он обладал правом подписи (договоров вовне), или специальные условия для осуществления им своих функций??
Прошу помощи, сама никаких таких ограничений не нашла.

В теме: Что такое холдинг

23 January 2007 - 02:52

Седов
Спасибо.
В этой книге ведь более-менее полный анализ? Есть и еще какие-то варианты в зависимости от целей создания объединений?