Перейти к содержимому


tovar

Регистрация: 23 May 2003
Offline Активность: 07 May 2004 11:40
-----

Мои сообщения

В теме: жалоба на действия таможни

16 April 2004 - 15:10

Люся,
с точки зрения организации таможенного контроля в вопросе об экпорте лесоматериалов количественные и качественные характеристики товаров "первичнее" таможенной стоимости и существенно определяют ее. Без контракта, ГТД, АТД трудно советовать. Правильная форма жалобы - это здорово, еще бы + "нормативность" всех действий и документов, относящихся к экспорту круглых лесоматериалов .
Если с метрологией и приемкой товаров в контракте нормально, то можете пробовать жалиться.
Кстати, анализ проигранных таможенными органами дел в судах по вопросам о ТО лесоматериалов показывает, как правило, некомпетентность и шаблонный подход к теме должностных исполнителей.

В теме: как бороться с таможней?

07 April 2004 - 18:53

1. Очень напрячь конкретных исполнителей и отвественных должностных лиц Ш. надлежащим обращением в соотвествующее подразделение ГТК России.
2. И снова письмо в Ш.
Знаешь, что может клавиатура в руках джигита? Больше, чем "личка" у отвязанных инспекторов.
Удачи.

В теме: Таможня не дает добро! :)

02 December 2003 - 16:39

Закон РФ "О таможенном тарифе" + приказы ГТК России о корректировке таможенной стоимости + фактическое таможенного оформление ввезенных товаров (ГТД №....) + КоАП РФ (штраф-то был?!) + анализ совокупности всех документов = предметный план действий в споре с таможенным органом в конкретном случае.
Рожденная незаконно условная оценка может стать щедрым шансом.
Хотя лучше махать кулаками в драке...
Удачи.

В теме: новый ТК, давайте ваши вопросы

25 November 2003 - 20:57

Вопрос:а если бы он вез патроны ...?

В теме: Открепление

29 August 2003 - 18:46

А насчет регистрации - лукавят. Приказ- то сдулся.