Тема объединена. Jason Voorhees
Название статьи 17 ГПК РФ однозначно говорит о недопустимости повторного участия судьи в рассмотрении дела. Однако из текста нормы ограничений прав судьи, который участвовал в рассмотрении и разрешении дела в суде первой инстанции, рассматривать дело вновь по первой инстанции после возвращения его судом кассационной или надзорной инстанции на новое рассмотрение не усматривается. Не усматривается таких ограничений и в отношении судей кассационной или надзорной инстанций, рассматривающих по жалобе решение суда первой инстанции, принятое после возвращения кассационной инстанцией дела на новое рассмотрение. То же и при рассмотрении дел по вновь открывшимся обстоятельствам. Трудно судье быть объективным, пересматривая свое же решение после возвращения его вышестоящей инстанцией.
Недоработка закона?
Хотелось бы узнать Ваше мнение, господа.
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: sjazz
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 10
- Просмотров: 1821
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: После отмены решения дело будет рассмотрено*
23 February 2004 - 19:48
В теме: Доказательства в судебном процессе*
28 January 2004 - 09:31
Всем доброго дня!!! Я очень извиняюсь за нарушение правил конференции и всё-таки прошу помочь мне. Итак, обязательно ли получение предварительного судебного решения на осуществление аудио и видеозаписей для последующего использования их в качестве доказательств на основании ст. 77 ГПК РФ? Если же последние получены без решения суда, нужно ли судье в судебном заседании получить согласие другой стороны на их воспроизведение? Если это согласие не получено, но аудио и видеозаписи исследованы и учтены при вынесении решения, является ли это обстоятельство существенным процессуальным нарушением?
В теме: Взыскание алиментов
16 July 2003 - 07:19
Так что же всё-таки делать-то???
В теме: Взыскание алиментов
28 June 2003 - 09:55
кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника,
А где их взять-то??? Ведь в заявлении они не указаны, а судебное заседание, где можно установить личности сторон, по делам о выдаче судебного приказа, как вы знаете не проводится. По каждому должнику делать запрос в ПВС? Нереально, так как в день выносится как минимум по одному приказу.
В теме: Взыскание алиментов
27 June 2003 - 20:54
Без указания даты и места рождения должника, места его работы (зачастую их не указывают в заявлении о выдаче судебного приказа), судебные приставы – исполнители не принимают к исполнению судебные приказы о взыскании алиментов. Оснований для отказа в принятии заявления без указания в нём таких сведений нет, так как ст. 124 ГПК РФ не требует указывать их в заявлении. Как поступить мировому судье при разрешении вопроса о вынесении судебного приказа?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: sjazz
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации