Перейти к содержимому


Олег Б.

Регистрация: 19 Jun 2007
Offline Активность: 12 Aug 2009 00:06
*****

Мои темы

Конференция юристов-трудовиков

22 March 2009 - 17:17

Уважаемые коллеги!
15-16 мая 2009 года в Москве состоится Третья ежегодная Конференция юристов - членов Ассоциации «Юристы за трудовые права».
Конференция 2009 года будет посвящена обсуждению проблем правового регулирования и правоприменения в области трудовых отношений, которые выявил кризис, и путям их преодоления.
К участию в Конференции приглашаются члены Ассоциации «Юристы за трудовые права», юристы, работающие в профсоюзах, в некоммерческих организациях, адвокаты, частнопрактикующие юристы, занимающиеся защитой трудовых прав. Для выступлений и участия в конференции мы приглашаем ведущих специалистов-практиков из государственных органов, экспертных учреждений, ведущих ученых-специалистов в области трудового права.
Окончательная программа Конференции находится в разработке. Ниже приведены некоторые темы, которые планируется обсудить в рамках Конференции:
• Сохранение прав работников при смене собственности имущества работодателя
• Судебная практика по делам, вытекающим из трудовых правоотношений, и по делам о признании забастовки незаконной
• Проблемы применения пенсионного законодательства
• Практика Европейского Суда по правам человека
• Правозащитная деятельность профсоюзов в условиях кризиса
• Сложные проблемы, возникающие при рассмотрении трудовых дел в судах
• Урегулирование трудовых конфликтов путем переговоров

Также в рамках Конференции 2009 состоится Круглый стол на тему «Способы защиты трудовых прав в зарубежных странах: возможности использования опыта в России».

Формат работы конференции – пленарные заседания и тематические рабочие группы, в рамках которых будет возможность обсудить проблемы, возникающие в Вашей научной и практической деятельности с коллегами, обменяться опытом, установить профессиональные связи.
Мы рады сообщить Вам о том, что на Конференции 2009 впервые пройдет вручение Ежегодной премии профессиональной ассоциации "Юристы за трудовые права". Более подробную информацию о премии и о том, как Вы можете принять участие в ее присуждении, Вы можете прочитать в мартовском номере Информационного бюллетеня ассоциации «Юристы за трудовые права», а также на сайте Ассоциации.
Уважаемые коллеги, мы приглашаем вас принять участие в работе конференции в качестве эксперта, поделиться с коллегами своим опытом, обсудить сложные вопросы, возникающие в практической деятельности. Мы просим вас предлагать темы, которые представляются вам актуальными и требующими обсуждения.
Пожалуйста, расскажите о Конференции своим коллегам, которым участие в ней могло бы быть интересным.
Более подробная информация о месте и времени проведения Конференции, программа конференции и другая информация будут размещаться и обновляться на сайте НП «Юристы за трудовые права» www.llpa.ru в разделе, посвященном Конференции.
Организаторы конференции финансируют членам Ассоциации участие в конференции и питание. Проезд и проживание по возможности оплачивается самостоятельно. Организаторы в виде исключения смогут покрыть эти расходы для некоторых участников, для чего необходимо обратится к организаторам с соответствующим запросом. Приоритет будет отдаваться участникам, которые окажут содействие в организации Конференции и предполагают активно участвовать в содержательной части Конференции 2009.
Регистрационный сбор за участие в конференции для не членов Ассоциации «Юристы за трудовые права» - 1000 рублей.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться не позднее 30 апреля 2009 года. Заявки на участие, любые вопросы относительно организации конференции, предложения по поводу выступлений, тем конференции и т.д. адресуйте: np@llpa.ru, elenag@trudprava.ru.

Вы можете также связываться с членами Комитета по подготовке Конференции:
Герасимова Елена Сергеевна elenag@trudprava.ru, (495)721-9558, 729-39-06
Сенников Николай Михайлович nsen03@yandex.ru, (812)450-7760
Шарифуллина Рима Садитовна rimus65@mail.ru, (812) 232-1373
Мы ждем Вас!

1359 ГК

28 June 2008 - 00:28

Коллеги!

Некоммерческую организацию обвиняют в использовании нелецензионного ПО.
Возможно ли применение ч. 4 ст. 1359 ГК?

"Не являются нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец:
4) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;"


Заранее благодарен.