Перейти к содержимому


Nergaal66

Регистрация: 17 Jul 2007
Offline Активность: 25 Jul 2008 09:37
-----

Мои сообщения

В теме: Аренда квартиры

25 September 2007 - 14:01

"с каким требованием? взять деньги что ли, а смысл?"
Да. Пускай письменно подтвердит что отказывается принимать деньги и на каком основании.Конечно же очень сложно получить такую бумажку.Но если получится-то это редкая удача для суда!


"теже 2 вопроса. На основании чего вы делаете вывод что наниматель потеряет квартиру? с каких пор просрочка кредитора стала правом на односторонний отказ от исполнения договора? "

Потеряет,потеряет....Обязательно.Мне пока не знакомы случаи, в которых кто-то принуждал СОБСТВЕННИКА распорядится своим имуществом не по собственному желанию.Если даже такое решение суда и есть,то развалить его пару пустяков.Конечно же!Можно привлечь собственника за неисполнение обязательств,но это будет уже материальная компенсация.А принуждения и отчуждения собственности ОЧЕНЬ тяжелое дело.
Просрочка оплаты по договору???А вообще-то это серьезное нарушение договора.За которое минимум следуют штрафные санкции.Между прочим-вплоть до одностороннего расторжения.
Поэтому я и указал на то,что надо внимательно прочитать договор.

В теме: Ответственность ЧОП за имущество арендаторов

25 September 2007 - 13:13

Значит будет 1000 договоров.Например на этаже есть 5 компаний,5 офисов. У каждого свое имущество.Соответственно каждая компания заключает свой отдельный договор с ЧОПом.Потому как охранять надо разные помещения.А может у кого-то шкафы или сейфы в корридоре стоят???
Можно конечно заключить договор на охрану ВСЕГО здания.Можно.Но в случае чего ОЧЕНЬ СЛОЖНО будет доказать суду(например) что ЧОП ДОЛЖЕН был отвечать за какой-то участок или имущество.Самый лучший вариант указать конкретное имущество.Что так же можно сделать в одном договоре,но по объему он будет страниц 100.

В теме: Аренда квартиры

24 September 2007 - 19:41

Еще раз посоветую-прочитайте внимательно Договор.Особенно пункт про оплату помещения.По идее,если это нормальный договор,то устанавливают срок оплаты и допустимые задержки(в виде: "В случае нарушения ......... срока оплаты(п.п. 4.2.3 настоящего Договора,где обычно указывается день оплаты, а так же допустимая отсрочка, например 3-4 дня), указанного в настоящем Договоре, ............. вправе взыскать с .......... пени, в размере 0,2% от суммы существующей задолженности за каждый день просрочки").
Если же такого пункта нет,то надо подумать...

В теме: Ответственность ЧОП за имущество арендаторов

24 September 2007 - 19:24

ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать ответственность за имущество.Можете составить коллективный договор(от всех организаций), где надо четко указать сферу ответственности ЧОПа (вот от тех ворот и до этого дерева,и еще вон те 3 ящика у забора и т.п.). Или же каждому арендатору заключить собственный договор(что предпочтительнее, т.к. в случае чего разбирательство будет конкретным Арендатор-ЧОП, а не по коллективному договору, где могут и забыть вписать какие-то объекты охраны).

В теме: Аренда квартиры

24 September 2007 - 19:20

Ситуация прямо скажу интересная....Наверное Арендодателю очень понадобилась квартира...В принципе есть 2 способа:
1. Взять с Арендодателя письменный отказ с указанием причины. И с ним идти в суд.
2. Сразу идти в суд и привлекать его как ответчика.В таком случае Вы конечно потеряете квартиру скорее всего(вряд ли суд принудит его исполнить договор). Зато сможете попробовать потребовать компенсацию.

А так-договор надо смотреть.Что там написано.