Речь идет не об ответственности по договору, а об ответственности за причинение вреда (931 ст ГК)это вполне соответствует положениям п.2 ст. 932 ГК.
Добавлено немного позже:
Ст. 15 ФЗ от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана страховать ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей среде в случае аварии на опасном производственном объекте
Добавлено немного позже:
Опять же письмо госгортехнадзора в консультанте значится как не опубликованное. А прямого указания на то что страхователем должна быть именно эксплуатирующая организация в ФЗ116 не вижу.
Если исходить из ситуации:
у собственника есть обязанность застраховать риски, он поручает это сделать другой компании от ее имени. Эта компания заключает договор страхования в котором значится страхователем, а вот лицом, риски которого застрахованы называется собственник. Чем не исполнение ст. 15 ФЗ 116?? Риски застрахованы? - застрахованы.



Публикации
Не указал
