Хороший ответчик - большой, толстый:-)) И деньги на счетах в банках есть всегда...
Если ответчик слишком большой, то с ним бодаться бесполезно ("...с богатым не судись"). Суд будет писать любую ересь и выносить любые решения, только бы довести дело до надзора в последний день давности, после которого - приехали, сливай воду.
Наблюдал два дела, в одном из которых был свидетелем (при мне товарищ покупал машину, когда дилер лоханулся, и указал в договоре цену на 100т+ меньше, чем хотел денег в кассу. Толстый выиграл при явном тяготении к проигрышу.
Прокурор судился "в интересах жильцов" дома с тем же толстым, который был застройщиком соседнего участка. Как выяснилось в последний день давности надзора, наверху была разыграна многоходовка, в итоге которой застройщик достроил здание, а жильцы получили кирпичную стену перед окном взамен березовой рощи.



Публикации
Мужчина
