Перейти к содержимому


п ю

Регистрация: 29 Jul 2003
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Подсудность военным судам

18 March 2004 - 01:57

Тему создал я. Спасибо за ответы.
Скажите пожалуйста, возможно ли о взыскании денежного довольствия подавать не ЖАЛОБУ а ИСК? Если да, то кто будет надлежащим ответчиком? Российская Федерация? Министерство Обороны? Воинская часть? И что в этом случае считать местом нахождения ответчика (соответственно в какой суд подавать)?

В теме: форма уведомления

06 March 2004 - 00:55

Это форма р14001 утв. Постановлением №430

В теме: Как подсчитываются дни участия в боевых действиях

04 March 2004 - 02:50

mvv Спасибо. Но главные вопрос - как официально эти "боевые" называются и каким НПА установлен порядок их начисления?
Тут вот в чем дело:
К нам обратился гражданин, служивший по контракту рядовым в Чечне (с августа 2001 по сентябрь 2002). Он счтитает, что ему неправомерно недовыплатили денежное довольствие. А именно: он знает что офицеры его части получали так называемые «боевые» - выплаты за участие в боевых действиях. А солдаты – нет.
Он полагает, что это неправомерно. Как он сказал «боевые» в то время именовались также «президентскими».
Разобраться в его вопросе мне не удается, так как непонятно, что именно за выплаты именуются в обиходе «боевыми» или «президентскими». Каким нормативным актом они введены? В законе «о статусе военнослужащих» этого нет.
Нашел в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13 января 2003 г. N 57-Г02-16 «Истцы … ссылаясь на то, что в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 28.10.1999 года 1197-68 "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выполняющим задачи на территории Северо-Кавказского региона РФ и членам их семей" им должны быть произведены выплаты в размере 850 рублей рядовому и 950 рублей начальствующему составу за каждый день фактического участия в боевых действиях и иных мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.».
Может быть это и есть «боевые» или «президентские» выплаты? Странно, но само это Постановление Правительства в базе отсутствует, не могу проверить его статус, не было ли вместо него введено иное.
Подскажите пожалуста, кто знает:
1) Что такое «боевые» или «президентские»? Каким НПА установлены?

2) Если можно, скажите, какие вообще выплаты полагаются участникам боевых действий в Чечне, на основании каких НПА.

3) Если у кого есть текст Постановления Правительства от 28.10.1999 года № 1197-68, пришлите его пожалуйста мне на емейл ismajlov@mail.ru

Заранее благодарю!

В теме: Как подсчитываются дни участия в боевых действиях

03 March 2004 - 01:45

И все-таки, может кто знает? Хотя бы что такое эти "боевые"? Вообще, какие выплаты полагаются отслужившим в Чечне?

В теме: "Одно окно" застеклили уже

16 January 2004 - 16:09

bearspbbig Из какой налоговой?