Перейти к содержимому


Lisska

Регистрация: 13 Sep 2007
Offline Активность: 16 Jul 2018 17:11
-----

Мои сообщения

В теме: Собственник ТЦ и оператор связи

07 December 2012 - 14:00

Является. Посмотрите постановление9 ААС по делу № А40-4761/11-144-49.

В теме: Тема не новая, но ясности нет

13 October 2011 - 12:47

Добрый день. Ситуация у нас следующая: сменила адрес с Екатеринбурга на СПб, получили выписку, пошли за кодами статистики. И бдительная женщина в Петростате заметила несоответствия в выписке: уставный капитал - 500 т.р., доля единственного участника 100% и при этом 260 т.р. Изменения в устав вносили в связи с увеличением у/к, изменения зарегистрированы.
Что делать - подавать в свободной форме заявление с просьбой исправить ошибку или 14 форму?

В теме: Собственник газопровода требует заключить договор аренды

30 September 2011 - 09:43

ИМХО, собственник может обратиться в суд и добиться отключения, несмотря на перовначальное согласие.


На каком основании? Присоединившемуся выдаются ТУ поставщиком, выдаются они как раз на основании согласия на врезку. Проверяется техническая возможность подачи газа, выдается заключение о такой возможности, потом - на основании перечисленного - заключается договор на поставку газа.
И вы считаете, что собственник газопровода после этого всего с пустого места может потребовать врезку ликвидировать по основанию "а я больше не хочу"? Сомнительно. Антимонополка будет сильно возмущаться.

В теме: Собственник газопровода требует заключить договор аренды

14 September 2011 - 13:21

Посмотрите решение по делу А60-8692/2011, ссылка http://kad.arbitr.ru...0-e17159d2330d.
А что касается возмещения затрат на содержание - так бремя содержания имущества несет собственник, а не иное лицо.
Кроме того, согласие на врезку есть, так что от газопровода вас не отрежут. Можете хоть до скончания века спорить по ценам.

В теме: ДОСТУП ПРОВАЙДЕРОВ В ДОМ. ПРОКЛАДКА КАБЕЛЯ И ДР. ВОПРОСЫ

08 September 2011 - 11:19

Присутствие Оператора связи на объекте недвижимости должно сопровождаться согласительным договором с владельцем этой недвижимости или доверенным управляющим лицом.

И где же вы вот именно эту фразу увидели, м?
И куда же пропадает свобода договора, когда потенциальный абонент (являющийся, кстати, собственником в МКД)желает оператора А, а не оператора Б, который в доме уже имеется?
Кроме того, в приказе минсвязи № 113, регулирующем приемку в эксплуатацию сетей, никаких "согласительных договоров" - что это за договор, кстати, должен быть, по-вашему? - не требуется.

если кто-то докажет, что этим нарушаются его интересы, ТСЖ вообще не вправе пускать какого-либо провайдера, чтобы он приколачивал свои кабели к стенам и потолкам.

Ну да. Только попробуйте доказать это. Были прецеденты, когда науськанные УК собственники пытались обратиться в суд. Увы, попытки не увенчались успехом.Если провайдер проложил кабели и подключил людей с соблюдением всех строительных, связных и иже с ними норм, то доказать, что права других нарушены самим фактом наличия оборудования и кабеля оооой как сложно.