|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: enst
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 21
- Просмотров: 2946
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Инструменты
Друзья
enst еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: недобросовестный потребитель
22 November 2013 - 18:16
получается как раз наоборот - договор купли-продажи уже есть, а договор на передачу еще не заключен. Мы узнали, что дог. к-п есть, только вчера. В к-п написано, что договор действует с 1.06.13, хотя подписан 14.11.
Если Вы направляли в адрес потребителя оферту договора оказания услуг и выставляли соответствующие платежно-расчетные документы, то можете выходить в суд по фактически сложившимся отношениям, если нет - неосновательное обогащение. Оба иска к потребителю, ГП - третье лицо.
Что касается ограничения, то пп. е) п. 2 правил ограничения ПП 442, правда это хорошо было бы сделать сразу.
Сразу не сделали, теперь политически очень невыгодно ограничения вводить, потому что начнутся крики и визг на уровне администрации города. Зима на носу, нехорошо. Потребитель наш - местные котельные, тепло для населения. Боюсь, сотрут нас в порошок, если отключим их. Поэтому только так, посудиться можем.
В теме: недобросовестный потребитель
22 November 2013 - 16:53
В теме: Работа и услуги в энергетике
21 July 2011 - 19:51
можно, вот оно http://forum.yurclub...dpost&p=4550237А ссылку на объявление можно?
в этой теме
http://forum.yurclub...howtopic=209861
нет, в штат на полную занятость. по гражданско-правовым договорам работали уже, неэффективно показалось.enst,
Вариант только работодатель-работник или иные варианты не исключены?
"Город Москва. ТП формально от сетей не зависит, правила для всех одни. На мой взгляд, для юриста все равно, какие сети, если смотреть с точки зрения юридической."
Вот с этим утверждением не соглашусь, правила то одни но есть суды, ФАСы и т.д. и поэтому региональная специфика эти правила довольно интересно "корректирует"
насчет региональной специфики я согласен, нюансы есть везде, но формальная сторона дела тоже очень важна, а ее без знаний, к сожалению, не одолеть. Да и не так уж много этих ФАСов. Судов у нас еще вообще не было. Кроме того, этот сотрудник не один на амбразуру должен кидаться, есть кому помогать, не в нашей организации, а в смежных, вернее, в маме. В общем-то, работы много, конечно, но не смертельно.
В теме: Работа и услуги в энергетике
21 July 2011 - 19:43
нужен, конечно, не совсем новичок, желательно в теме. хотя выращивать тоже будем.Просто мы планируем расширение, соответственно у человека появится перспектива более значимую должность занять, например возглавить юротдел. Месяца через два. И об увеличении зарплаты тоже можно разговаривать. Но это после собеседования. Если кандидат убедит меня, что он стоит тех денег, на которые рассчитывает. В разумных пределах, конечно.enst,
Если нужен новичок, которого под себя вырастите, условия нормальные если нужен человек в теме, для москвы маловато.
Хотя если дополнительно подмазать жильем и прочими благами может и можно кого вытащить.
В теме: Работа и услуги в энергетике
21 July 2011 - 15:01
Город Москва. ТП формально от сетей не зависит, правила для всех одни. На мой взгляд, для юриста все равно, какие сети, если смотреть с точки зрения юридической. С точки зрения престижа есть разница, конечно. Но тут тоже все нормально, компания вполне себе уважаемая. Возможен даже и рост, но это от кандидата зависит.
Че, мало совсем? Ну вы, юристы, даете...
Какие сети не написали, какой город не написали. А знать ТП к любым сетям и ездить по всей стране...
А, работаем по всей стране, да. Ездить приходится.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: enst
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
