|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Bow
Статистика
- Группа: продвинутый
- Сообщений: 505
- Просмотров: 7914
- Статус: неласковый
- Возраст: 52 лет
- День рождения: Декабрь 1, 1973
-
Пол
Не указал
-
Город
Нижний Новгород
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
Мои сообщения
В теме: Нужен юрист в Нижнем Новгороде
04 October 2013 - 18:10
В теме: Иск поручителя к заемщику
22 September 2011 - 09:20
В теме: Выход участника из Общества. Ньансы
31 August 2011 - 21:38
Если ушедший участник не явился за выплатой и общество не располагает сведениями о его счете - то направить ему уведомление о готовности выплаты и запросить реквизиты счета, если он не ответит, то его можно сичтать просрочившим кредитором и либо вы дс внесете на депозит нотариуса либо будете ждать, когда вышедший предъявит к обществу требование об оплате или исковое заявление о том же.26 фз об ООО "Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли... в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности..."
смущает слово "отчуждать", можно трактовать, что речь идет об отчуждении имущества, находящегося в общей долевой собственности супругов, которое требует согласие супруги(а). нет?
Общая долевая собственность супругов
И далее внимательно читаем ст. 33-35 СК РФ. Там ведь написано, что согласие супруга необходимо для сделки с недвижимостью и сделки, которая требует нотариального удостоверения или подлежит обязательной государственной регистрации. Сделка по отчуждению доли обществу подлежит обязательному нотариальному удостоверению или государственной регистрации?
В теме: Исключение участника из Общества
31 August 2011 - 21:20
4. заверяете подпись у нотариуса. здесь могут быть проблемы, нотары неохотно такие вещи берут заверять. пригласите третьего к нотару)
Третий - это кто? Участник, который не оплатил? Он, конечно, согласится пойти к нотариусу для того, чтобы подтвердить, что его правильно лишают доли
вы юрист? (с)
пень,
Нет, не оформляется - посмотрите компетенцию ОСУ, там этого нет, посмотрите ст. 16, 24 ФЗ "ОБ ООО" - там этого тоже нет.Таким образом, в соответствии п. 3 ст. 16 закона об ООО, мы имеем, что доля скандального гражданина переходит к обществу. (Кстати, это оформляется протоколом ВОСУ)?
И еще раз - очень внимательно посмотрите нет ли документов по оплате УК в размере 100%. Это может быть банковский приходник, либо расписка о передаче денег кому то из участников или директору.
В вашей ситуации при помощи банковской выписки по оплате УК при регистрации общества нужно доказать, что оплачено только 6666 рублей, если оплачено 10 000 рублей (нормальная практика - директор приходит в банк и добавляет своих до 100% УК, чтобы банк не приставал), то есть 100% УК, то доля скандального участника оплачена третим лицом и Вам его по основанию неоплаты из общества не убрать.
Кстати - в какую кассу учредители сдали по 3333 руб.? До регистрации общества у него кассы нет, и не вздумайте нести в суд приходники, сделанные датами раньше регистрации общества.
В теме: Голосование Совета директоров в ООО
31 August 2011 - 20:45
От обратного - если к компетенции СД ООО отнесено принятие решение по сделкам, "сумма" которых меньше 2%, и СД принимает решение с учетом голосов, заинтересованных членов, то это означает наличие возможности для одобрения сделок с заинтересованностью именно заинтересованными членами и начинает противоречить общим принципам одобрения сделок с заинтересованностью - для ОСУ порядок прописан - голос заинтересованного участника не учитывается.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Bow
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
