Перейти к содержимому


AlexSH555

Регистрация: 10 Oct 2007
Offline Активность: 27 Dec 2011 08:15
-----

Мои темы

Приостановление производства по делу

08 October 2009 - 17:27

Добрый день (вечер)!
Просканировал темы по процессу, однако подобной моей ситуацию не нашел.
В крации: проиграли дело в апелляции, есть вполне неплохие основания для обжалования в надзоре, подаем жалобу…
Параллельно на нас подают другой иск, вытекающий из первого о взыскании расходов на представителя.
Вопрос:
1) насколько реально приостановить дело о взыскании расходов на представителя до момента рассмотрения надзорной жалобы, при том, что определения о назначении дела в надзоре еще нет, а есть экз. жалобы с отметкой о поступлении в суд?

Таможенная стоимость

22 May 2009 - 10:19

Уважаемые коллеги!
Ситуация:
Организация приобрела оборудование за рубежом, доставка осуществлялась российскими транспортными компаниями. В таможенную стоимость включались цена товара и транспортные расходы. В процессе поставки на территории иностранного государства по вине нашей организации (покупателя) был допущен простой машин, уплатили штраф.
В настоящее время таможенные органы предъявляют требование, о том, что указанный штраф необходимо было включить в таможенную стоимость.
Вместе с тем, понятие транспортных расходов конкретно не содержит расходов на уплату штрафов и неустоек по договору перевозки.
Права ли таможня, если нет, то есть ли официальное разъяснение?

Договор уступки прав требования (цессии)

14 February 2009 - 13:06

Уважаемые коллеги!

Столкнулся с такой ситуацией, оформляю договор уступке прав требования (цессии) по договору подряда. Передаем денежные требования, но не все а только часть, к примеру 1,5 млн. от 4-х, работы не разделены на этапы, выполнение подтверждается разными актами на разные суммы, так чтобы было ровно 1,5, таких актов нет.
Встал вопрос, согласно статьи 385 ГК новому кредитору необходимо передать оригиналы документов, однако как передать договор (он один) и акты третьему лицу, когда в части обязательств кредиторами остаемся мы.

Если у кого имеются какие-либо мысли или на форуме уже подымался такой вопрос пожалуйста поделитесь.

Спасибо!

Доказательства поставки

15 September 2008 - 10:43

Приветствую уважаемые коллеги!
Руководством поставлена задача, из разряда «глобальная». При разборе, и вникнув, понял, что самому не разобраться. Вообщем, задача следующая. Организация поставляет энергетическое оборудование в различные регионы страны, транспортировка осуществляется контейнерами, при поставке оформляются ж/д накладные. Вопрос в том, что при приемке покупателем оказывается, что поставка была осуществлена не того оборудования или с недостатками. Поставщик определенно уверен, что оборудование соответствует спецификации, контейнер целый, пломбы тоже, а груз не тот.
Вопрос: как доказать, что поставщик выполнил свои обязательства по поставке полностью?
Может быть, подымался такой вопрос, мне, к сожалению, найти не удалось. Буду очень признателен всем кто поделиться своими мыслями.

Хранение груза

21 July 2008 - 08:23

Здравствуйте коллеги!
Задача: Некоторая организация (грузоотправитель) по поручению другой (грузополучатель) отправила груз из пункта «А» в пункт «Б», в подтверждение первой транс. организацией (ТО) была выдана экспедиторская записка. После прибытия грузополучателю ТО выставила счет, счет оплачен через 3 дня, при получении грузополучателю выставили еще один счет – за хранение.
Вопрос: в принципе Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта предусматривает взимание ТО платы за хранение, в тоже время, в статье 16 Устава, указано, что плата определяется договором. В связи с этим, насколько правомерны требования ТО и как определяется стоимость и порядок услуг по хранению, если ранее стороны о них ничего не оговаривали.
Если есть у кого какие мысли или может быть данная тема уже обсуждалась, пожалуйста поделитесь.
Заранее благодарю.