Перейти к содержимому


Лицензиат

Регистрация: 30 Nov 2007
Offline Активность: 25 Jan 2008 00:50
-----

Мои темы

Скидка на услуги за ссылку на сайте

11 January 2008 - 02:41

Скажите, пожалуйста, - как лучше и корректней написать в договоре с абонентом хостинга, что мы предоставим ему скидку на наши услуги хостинга за то, что он разместит на своем сайте ссылку на наш сайт?

Чтобы не было похоже на скрытый взаимозачет (наш хостинг/ его реклама нашего хостинга) в налоговом смысле.

Как-то можно это сделать, не усложняя особо?

НДС по использованию программ для ЭВМ с 2008 года

30 November 2007 - 01:08

Здравствуйте.

Как мы знаем, Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 195-ФЗ пункт 2 статьи 149 НК РФ дополнен подпунктом 26, вступающим в силу с 1 января 2008 г.

В частности, в соответствие с указанным подпунктом не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) НДС реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации прав на использование программ для электронных вычислительных машин на основании лицензионного договора.



______________

1) Освобождаются ли такие операции от налогообложения НДС, если предоставление прав на использование программ для электронных вычислительных машин происходит на основании достаточно широко применяемого в хозяйственной практике сублицензионного договора?


2) Распространяется ли указанная льгота по НДС на доходы правообладателя нерезидента РФ от источника в РФ за использование прав на программу для ЭВМ по лицензионному договору с пользователем резидентом РФ ?