Перейти к содержимому


БАИ

Регистрация: 11 Dec 2007
Offline Активность: 07 Aug 2008 17:20
-----

Мои сообщения

В теме: Сделка совершенная в процессе хозяйственной деятел

11 July 2008 - 21:38

Если сделка не является частью какой-нибудь схемы или не повлечет за собой банктство кого-нибудь из ее участников, то всем гос.органам будет наплевать было одобрение участниками или нет. А вот если, есть подводные камешки, то за это уцепятся. А размер последствий зависит от размера подводных камней.

В теме: Реально ли расторгнуть договор

11 July 2008 - 21:19

На мой взгляд, если регистрация перехода права собственности уже осуществилась, шансов расторгнуть сделку практически нет. Единственное, разве что, попробовать установить отсутствие у покупателя намерения совершить сделку. Но для этого необходимо инициировать прокурорскую проверку всех обстоятельств предшествующих сделки, как следствие сильно поссориться с муниципалитетом. Если будет установлен факт, что в бюджете на соответствующий период не была предусмотрена соответствующие расходные и доходные части есть шанс подвести под ничтожность сделки. Если же, нет, то взыскание по БК единственный вариант.

В теме: Реально ли расторгнуть договор

11 July 2008 - 20:49

А государственная регистрация перехода права собственности уже состоялась?

В теме: Привязка оплаты т-ра по ДП к перепродаже товара

11 July 2008 - 12:39

Лучше от таких условий уходить. Но можно, ввести ограничение по дате, типа: "через 30 дней но не позднее". Относительно доказательств можно конечно предусмотреть обязательство Покупателя предоставить такие доказательства в течение какого-либо срока после передачи ему товара, но обеспечить выполнение этого обязательства реально не чем.