16 Февраля 2008 года в 12 часов 18 мин. двигался по автодороге Кудиновское шоссе на автомобиле Тойота «Марино», гос.номер Н285ЕМ 97. Дорога в районе 10 км, имеет две полосы для движения, разделенные сплошной осевой линией разметки 1.1, местность открытая, разрешенная скорость движения 90 км/ч, видимость более 500 метров. Легковая машина следовавшая впереди меня в попутном направлении внезапно начала резкое торможение и почти остановилась я прибегнув к торможению усмотрел опасность возникновения ДТП и убедившись в отсутствии встречного автотранспорта, объехал неожиданно возникшее препятствие с пересечением одинарной сплошной линии разметки, за что был остановлен инспектором ДПС Дьячковым А.Н., который вменил мне правонарушение предусмотренное частью 4 ст.12.15 КоАП РФ, о чем был составлен протокол 50АЕ № 044283 и изъял у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное разрешение. Инспектор ДПС Дьячков А.Н.не представился. При составлении протокола, ИДПС Дьячков А.Н. отказался опросить и вписать в качестве свидетеля Шнырь Виолетту Анатольевну, находившуюся со мной в машине, нарушив тем самым требования части 2 и 3 ст.28.2 КоАП РФ. На мои вопросы: о правомерности вменяемых мне статей, отвечал грубо, а на просьбу разъяснить неразборчиво написанные ФИО инспектора, ответил откровенным хамством.
Вот документы постановление:



Протокол

схема

Позиция в суде.
Мировому судье судебного участка №146
г. Ногинска и Ногинского района
Московской области
Меркуловой Галине Анатольевне
Позиция ответчика.
16 Февраля 2008 года в 12 часов 18 мин. двигался по автодороге Кудиновское шоссе на автомобиле Тойота «Марино», гос.номер Н285ЕМ 97. Дорога в районе 10 км, имеет две полосы для движения, разделенные сплошной осевой линией разметки 1.1, местность открытая, разрешенная скорость движения 90 км/ч, видимость более 500 метров. Легковая машина следовавшая впереди меня в попутном направлении внезапно начала резкое торможение и остановилась я прибегнув к торможению усмотрел опасность возникновения ДТП и убедившись в отсутствии встречного автотранспорта, объехал неожиданно возникшее препятствие с пересечением одинарной сплошной линии разметки, за что был остановлен инспектором ДПС Дьячковым А.Н., который вменил мне правонарушение предусмотренное частью 4 ст.12.15 КоАП РФ, о чем был составлен протокол 50АЕ № 044283 и изъял у меня водительское удостоверение, выдав взамен временное разрешение. Инспектор ДПС Дьячков А.Н.не представился. При составлении протокола, ИДПС Дьячков А.Н. отказался опросить и вписать в качестве свидетеля Шнырь Виолетту Анатольевну, находившуюся со мной в машине, нарушив тем самым требования части 2 и 3 ст.28.2 КоАП РФ. На мои вопросы: о правомерности вменяемых мне статей, отвечал грубо, а на просьбу разъяснить неразборчиво написанные ФИО инспектора, ответил откровенным хамством.
Считаю, что инспектор Дьячков А.Н. неправильно квалифицировал правонарушение т.к. мои действия вызваны крайней необходимостью (ст. 2.7 КоАП и 39 УК) (совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления), но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости). Что может подтвердить свидетель Шнырь В.А. И как следствие нарушил мои права и свободы в нарушение части 1 ст.1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») изъяв водительское удостоверение.
Инспектор Дьячков в своем рапорте указал: - «Водитель не оспаривал правонарушение ПДД и пояснил, что а/м ехала слишком медленно, после составления протокола он заявил, что будет жаловаться так как не хочет быть лишенным».
Считаю что у инспектора Дьячкова А.Н. очень бурная фантазия т.к. Нарушение ПДД я оспаривал о чем говорит моя запись в протоколе, что я не согласен с протоколом и вменяемыми мне правонарушениями, маневр мой был вызван условиями крайней необходимости. Жаловаться я собирался на инспектора Дьячкова А.М т.к. он явным образом нарушил мои права, отказался опросить и вписать в качестве свидетеля Шнырь Виолетту Анатольевну, не представился, вел себя нахально, откровенно хамил. Части 2 и 3 ст.28.2 КоАП РФ, 25.6 КоАП РФ и ст 1.5, КоАП РФ.
П Р О Ш У
1. Признать действия инспектора Дьячков А.Н. неправомерными, нарушающими мои права.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 4 ст.12.15 КоАП РФ, ввиду отсутствия состава и события правонарушения.
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 4 ст.12.15 признать недействительным, составленным с нарушением процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение.
5. Принять соответствующие меры к инспектору Дьячков А.Н., допустившему грубые нарушения закона при составлении протокола, незаконное изъятие водительского удостоверения.
Дата 03.03.2008 Подпись_______
Очень нужен адвокат!!! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться осталось три дня.



Публикации
Не указал
