Перейти к содержимому


Супруга

Регистрация: 21 Feb 2008
Offline Активность: 04 Feb 2009 20:08
-----

Мои сообщения

В теме: Перевели в подвал, боюсь радона!

27 November 2008 - 07:08

Я несколько не понимаю... Откуда там радон?


В любом подавльном помещении выделяется из земли, из грунта опасный газ - радон, вызывает рак легких, даже в на 1 этаж он присутствует, чем выше этаж, тем его меньше. Поэтому вредно постоянно находится под землей. Из-за этой вредности, я предполагаю должно быть установлено сокращенное время, все об этом говорят, но ссылок не дают, думала может вы встречали где.
Перевели меня в другое ООО и в подвал с моего согласия, выбора не было. Все-таки ответьте на вопрос: есть ли документ о сокращении раб. времени тем кто работает в подвале и могу ли я уйти опять в декрет (ребенок 1,7 года), но я работаю уже в другом ООО.

В теме: Заставляют поподписать договор полной мат ответст

09 October 2008 - 05:56

[/quote]
Обслуживание товарно-материальных ценностей исходя из перечисленного в Ваши непосредственные обязанности не входит. В накладных кто подписывается и вообще доверенность ТМЦшная Вам выдана?
В любом случае, должна быть доказана вина работника в ущербе, причем основным показателем этого ущерба является недостача. А транспортные риски, общение с ЖД и вытекающие из него штрафные санкции не подпадают под действие ДПМО. Максимум чего может коснуться - дисциплинарного взыскания и премиальных. А вот за недостачами и правильностью оформления накладных посматривайте.
[/quote]

Никаких доверенностей мне не выдавали. Очень редко надо выписать расходную накладную на получение товара со склада оптовым клиентам, но я уже боюсь это делать и передаю это торговому залу, они и рады, т.к. количество отписанного товара влияет на их зарплату, а на мою нет.
Вот вы пишите следите за недостачами. Живой пример, я отгрузила из Москвы товар, поставщик выдал перевозчику 217 мест, а нам перевозчик выдал 216 мест и документы на 216 мест. На лицо недостача и вина перевозчика. Принял 217 мест а нам выдал 216. Я за эту недостачу отвечаю? Потерянное место стоит 32 000 руб. Если и перевозчик и поставщик откажутся возмещать убыток, обязана ли я доказывать свою невиновность?

В теме: Заставляют поподписать договор полной мат ответст

07 October 2008 - 16:55

Есть же более спокойные варианты ответа директору: если Вы хотите, то я могу подписать ДПМО, но он не будет иметь никакой силы. Если сомневаетесь, юристы могут подтвердить.


Теперь я все поняла, спасибо всем огромное за ваши ответы. успокоили. Сегодня подписала этот договор. Надеюсь все будет хорошо.

В теме: Заставляют поподписать договор полной мат ответст

06 October 2008 - 16:39

Подпишите и не бойтесь, ни чего Вам не будет.

+100
Важно то, что вы НЕПОСРЕДСТВЕННО не связаны с передачей мат ценностей. Такие положения будут действовать только в отношении работников в чьи трудовые функции это входит, напр. кассир, работник склада...


Пошла я сегодня в труд инспекцию, дядечка открыл комментарии к ТК, почитал, почесал и сказал что так как я товаровед все-таки, значит обязана подписать договор ПМОТ и соответственно буду нести эту ответственность. Но грит надо почитать ваши должностные обязанности. Вкратце это: получаю заявку с подписью директора "к поставке", запрашиваю счет у поставщика, проверяю его, отдаю на оплату директору, указываю какую сумму мы должны оплатить в соотв. с договором, связываюсь с транспортниками, даю им заявку чтоб забрали груз от поставщика, загрузили его в вагон и отправили, подаю документы на склад что едет в пути, также делаю коммерческие предложения оптовым клиентам, выписываю им счета на оплату. Вот такая работа. Есть ли здесь НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

В теме: Заставляют поподписать договор полной мат ответст

04 October 2008 - 05:38

Могу я в понедельник заявиться директору в кабинет и заявить: " У меня нет непосредственного обслуживания мат ценностей, т.к. я отгружаю товар из Москвы на ДВ и могу не подписываать ДПМО! Хоть и обозвали вы меня менеджером-товароведом!" А? Помогите, ребята!