Перейти к содержимому


tigrrra

Регистрация: 31 Mar 2008
Offline Активность: 13 Jan 2015 15:29
-----

Мои сообщения

В теме: КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ - общее

06 August 2014 - 13:41

Коллеги, решение суда о признании КС РС вступило 22.02.2014 г. , в акте указано, что РС определена по состоянию на 01.01.2010 года, подали уточненную налоговую декларацию за 2013 г (не оплачены налоги еще), камеральная проверка указала, что нет возможности внести изменения и уменьшить налог за 2013 г. Есть у кого - нибудь позитивная для налогоплательщика судебная практика свежая по подобной ситуации (обжалования решения налоговой)? Буду благодарна, могу тоже пригодиться))))

В теме: управляющая компания не разрешает работать с 13 до 16 часов

18 September 2013 - 15:31

Ага, сильно Вас УК напугалась)))

В теме: судебная практика по обжалованию действий регистрирующего органа

20 September 2011 - 10:36


В поиске уже смотрела и свою позиция сформировала- нотариальное согласие супруга на распоряжение недвижимым совместно нажитым имуществом (в том числе долгосрочную аренду) требуется.


И к заголовку темы вопрос отношения не имеет. Это спор о праве, а не оспаривание действий гос.органа. :umnik:

Это не спор о праве. А обжалование действий регистрирующего органа, проведшего ненадлежащим обрпазом экспертизу. Не обаловаие сделки, а действий регистрирующего органа. Два обстоятельства доказываиня- назаконность действий и нарушение прав. Нашла практику, но только арбиитражную. Нужна ОЮ.

Не поняла - что требуется? Росреестр регистрирует сделку и без согласия.

Вот и напрасно регистрирует.Кстати, в настоящее время уже требует нотариальное согласие

В теме: взыскание задолженности за разглашение информации

01 March 2011 - 14:39

Спасибо, Ляля.Разумееется, поиском я пользовалась. "Передача одной Стороной конфиденциальной информации третьим лицам, равно как раскрытие конфиденциальной информации и любой другой доступ к ней может быть осуществлен только с письменного разрешения другой стороны.Доступ к конфиденцииальной информации могут иметь только те сотрудники и должностные лица сторон, которым надлежит владеть такой конфиденциальной информацией для исполнения своих обязанностей в рамках данного договора". Вся информация по договору является конфиденциальной. Все споры и разногласия с исполнение договора- в суде. До подачи иска нами неоднократно з/п направлялись уведомления о том, что мы планируем обратиться в суд.
Сдается мне будет не доказать факт разглашеня инфы Заказчиком. Неустойка есть-предусмотрена, но только в случае разглашения Заказчиком, мы исполнители.

В теме: оплата строительства помещений общего пользования

10 December 2010 - 12:56

На самом деле не все просто. Ваш договор заключен до вступления в законную силу ФЗ о долевом строительстве.А на тот период существовала практика по Ангариде, где было разъяснено, что МОПы не следуют судьбе нежилого помещения.Можете скинуть решение суда? Я сейчас по подобной теме сужусь. Может поделюсь мыслями